Для самарских веб-разработчиков доступны пособия для начала работы с React

Книга react и redux функциональная веб разработка – как раз такое пособие, в котором рассматриваются азы работы с этой пользовательской библиотекой, но также дается и объем информации по практическому применению такой библиотеки, при этом читателю необязательно знать основы React перед началом изучения материала.

Для обработки данных в компонентах React используются неизменяемые свойства, которые невозможно преобразовать после отображения компонента. Для этого требуется изначальное отображение дерева компонента. При работе с React все внесенные изменения заново отображаются в случаях, когда происходят изменения в приложении.

Такие изменения возникают вследствие взаимодействия пользователя с приложениями через элементы интерфейса. Это просмотр, фильтрация, обновление, добавление и удаление данных. Все внесенные изменения такого рода отображаются в пользовательском интерфейсе, а React состояние приложения отображается в интерфейсе пользователя.

Такое состояние выражается в компонентах React с единственным объектом JavaScript. Как только состояние компонента изменяется – обновляется отображенная в пользовательском интерфейсе информация, которая содержит данные о новом состоянии и показывает внесенные изменения. Все полученные и обработанные данные в интерфейсе React отражаются наиболее рациональным и понятным образом.

Пособия и книги по веб разработке являются эффективными источниками информации для разработчиков, и данное издание предназначено для тех, кто работает с библиотекой React или начинает ее осваивать. Тем, кто уже имеет опыт работы в этой среде, книга будет полезна информацией о новых технологиях, которые внедряются в JavaScript

Этот язык постоянно дорабатывается и дополняется новыми инструментами, меняется его синтаксис, и такие перемены направлены на улучшение функциональности платформы в целом. В свою очередь это способствует поиску решения различных проблем, которые возникают перед программистами.

Книга «React и redux: функциональная веб разработка» создана для желающих получить максимально полные практические и теоретические знания, необходимые для начала работы с React. Также в издании рассматриваются особенности маршрутизатора React Router и приводятся теоретические выкладки по библиотеке Redux.