Самарец подкараулил жертву в лифте и, угрожая ножом, требовал деньги

Страшный инцидент произошел в одной из многоэтажек в Тольятти. По словам жертвы нападения, вечером, когда она возвращалась домой, некий мужчина зашел вместе с ней в лифт, и угрожая ножом потребовал отдать ему все деньги. Несмотря на то, что женщина была страшно напугана, она не растерялась. Жертва нападения смогла дать отпор злоумышленнику. После чего она сразу же обратилась в полицию.
Девушка написала заявление, в деталях рассказала о нападении и описала внешность преступника. Сотрудниками полиции был составлен фоторобот злоумышленника.

- Ориентировку направили всем наружным службам полиции. И в этот же день подозреваемого удалось задержать, - сообщают в ГУ МВД по Самарской области.

Подозреваемым оказался 37-летний самарец, который уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Он судим за кражу, грабеж, мошенничество. Также у подозреваемого был обнаружен и изъят нож.

Мужчина не стал отпираться. В ходе допроса он сознался в содеянном. И объяснил, что в тот момент был пьян, поэтому не контролировал себя.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой».

Также правоохранители сообщают, что подозреваемого проверяют так же на причастность к аналогичным преступлениям. Сейчас он находиться под арестом.