Установлены все нарушители, участвовавшие в «покатушках» с Гусейном Гасановым в Самаре

Самарские полицейские установили всех нарушителей правил дорожного движения, которые участвовали в лихом заезде по Волжскому проспекту с известным столичным блогером Гусейном Гасановым.

Напомним, в минувшие выходные Самару посетил популярный блогер Гусейн Гасанов. И со своими друзьями наделал немало шума в нашем городе. Так, как рассказывают горожане, в одном из злачных заведений города предприниматель забыл расплатиться, в другом – покрыл благим матом сотрудников охраны, а после со своими друзьями и фанатами из Самары устроил лихие «покатушки» с мигалками по Волжскому проспекту.

Как рассказали в полиции, в ходе мониторинга сети Интернет сотрудники правоохранительных органов увидели видеозаписи движения колонны автомобилей с нарушениями ПДД. Во главе колонны из 11 машин был Мерседес Бенц G63, владельцем которого является сам блогер. И, по предварительной информации, именно он был за рулем во время «покатушек». По словам полицейских, водитель данного авто перевозил пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, а также вне кабины транспортного средства. Владельцу Мерседеса Бенц G63 уже направлена повестка с обязательством о явке в рамках рассмотрения дела об административном правонарушении.

Также госавтоинспекторами задержаны и привлечены к административной ответственности четверо жителей 63 региона. 20-летний водитель «девятки» 20-летний водитель «БМВ» и 25-летний водитель «четырнадцатой» привлечены к административной ответственности за то, что не были пристегнуты ремнем безопасности сами и их пассажиры. А 25-летний водитель «Тойоты» выехал на «встречку». Всем им грозит штраф.

Остальные участники инцидента обязаны явкой в подразделение ГИБДД Управления МВД России по г. Самаре для составления административных материалов.

К слову, Гусейна Гасанова просят вернуться в Самару и сами жители, чтобы он принес извинения за свое поведение. Они сравнивают блогера с Димой Биланом. Несмотря на то, что Билан знатно опозорился в Самаре на Дне города, он загладил свою вину перед горожанами.

Так, депутат Ленинского района Андрей Седогин записал видеообращение к блогеру с 11 миллионами подписчиков. В своем видеоролике парламентарий потребовал от оппонента извинений за свое поведение.

- Гусейн, почему бы и тебе не сделать доброе дело? Или ты хуже Билана? – обращается избранник народа Андрей Седогин.

Однако ответ от блогера-предпринимателя так и не последовал. Самарцы ждут.