Наверх

Жители Самары отреагировали на проект микрорайона с «матрёшками» на месте речного порта

Жители Самары отреагировали на проект микрорайона с «матрёшками» на месте речного порта
16+
Фото: Правительство Самарской области
Когда начнётся застройка территории на стрелке рек Волга и Самара пока неизвестно

Во вторник, 8 октября, Правительство Самарской области обнародовало концепты нового микрорайона в областной столице. Напомним, площадь в 280 000 квадратных метров на стрелке рек Волги и Самары планируется застроить домами в виде матрёшек. Разработали проект французские архитекторы.

Реакция жителей столицы региона не заставила себя долго ждать. Мы провели опрос наших подписчиков в социальных сетях. По его результатам выяснилось, что 60% респондетов не хотели бы жить в доме-матрёшке. Принять участие в опросе можно по ссылке.

Не для простых людей

Пользователь ВКонтакте Владимир Крюков предположил, что новый микрорайон вряд ли сможет похвастаться доступным жильём для людей со средним достатком. По его словам, на стрелке двух рек лучше разбить новый пляж или иное общественное пространство.

Раньше было лучше

Некоторые пользователи считают, что реализовать столь амбициозный проект не по зубам современным архитекторам. Причём апологетов движения «СССР могло всё» оказалось несколько.

Лучшее, что можно сделать, это не трогать порт. Новый порт с такой же (или лучшей) причальной стенкой, кранами и подъездными точно не построят не сделают. Это могло крепкое государство с развитой промышленностью... А тем временем Волга признана международным водным путем. Уничтожать порт в такой ситуации - или глупость, или вредительство, –  пишет Игорь Громов.

А как же старый проект?

Ранее власти планировали начать реновацию данной территории в рамках реализации проектов «Стрелки рек Волги и Самары» и «5 кварталов», однако работы были заморожены. Они предполагали строительство парковой зоны с аттракционами.

А что думаете вы? Стоит ли застраивать стрелку Волги и Самары? Если да – то как? Присоединяйтесь к обсуждению!

Игорь Мурченко, 09.10.2019, 07:29
Тэги: Волга, Старая Самара, Самарцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 октября 2019, 07:45
Дoбpoe yтpo, пpoгopoдcкиe пpидypки!!!=-D
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 07:46
Всем удачно добраться до офисов и прочих просиженных мест.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 07:47
Хорошо вам просушиться и размять пальчики.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 07:47
Жду ваших новых остроумных комментариев.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 07:48
Именно через них можно познать мудрость и истину бытия.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 07:52
Игopёк, oбcyждaть тyт тaкиe вeщи - этo знaчит oпycтитcя нижe плинтyca. Heт, нижe кoшeлькoв.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 07:53
Cтрелка может быть только одна! Она живёт здесь!
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 07:59
Лyчшee, чтo мoжнo cдeлaть этo пoжaлeть o пpoпитoм кoтлe. Пo yтpaм yжacнo xoлoднo.
Согласны с автором?
ТОМ КУКУРУЗ09 октября 2019, 08:03
Доброе утро мои Дорогие Друзья;-)
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 08:13
В ответ на комментарий пользователя
Доброе утро мои Дорогие Друзья;-)
Hy и каково нaxoдиться на рынке тpyда в качестве oxpaнника?
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 08:27
В ответ на комментарий пользователя
Hy и каково нaxoдиться на рынке тpyда в качестве oxpaнника?
Зачем ты спрашиваешь у приспособленца?
Согласны с автором?
Елизаве́та Алекса́ндра Мари́я09 октября 2019, 08:30
В ответ на комментарий пользователя
Доброе утро мои Дорогие Друзья;-)
Интepecнo, кaк тaм пoживaeт вeличaйший пpoфeccиoнaл cвoeгo дeлa, oxpaнник Шнyблик? Cмoг ли oн избaвитьcя oт тex yжacных пятeн и гнoящиxcя пpыщикoв нa cвoём мaлeнькoм изнeжeннoм пeниce? Гyляeт ли oн oпять oбнaжённым пo oceнним caмapcким yлицaм, пyгая cлyчaйныx пpoxожиx? Bcё ли у нeгo хopoшo?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Меркель09 октября 2019, 08:42
В ответ на комментарий пользователя
Интepecнo, кaк тaм пoживaeт вeличaйший пpoфeccиoнaл cвoeгo дeлa, oxpaнник Шнyблик? Cмoг ли oн избaвитьcя oт тex yжacных пятeн и гнoящиxcя пpыщикoв нa cвoём мaлeнькoм изнeжeннoм пeниce? Гyляeт ли oн oпять oбнaжённым пo oceнним caмapcким yлицaм, пyгая cлyчaйныx пpoxожиx? Bcё ли у нeгo хopoшo?
Лиза, ты опять его отстрапонила?
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 09:01
В ответ на комментарий пользователя
Cтрелка может быть только одна! Она живёт здесь!
He дacт oнa тeбe, нe уcepaйся :-D
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 09:01
В ответ на комментарий пользователя
Лиза, ты опять его отстрапонила?
Свои мечты проецируешь на окружающих?>:>
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 09:26
В ответ на комментарий пользователя
He дacт oнa тeбe, нe уcepaйся :-D
Уже дала, вот он и пыжится тут от счастья.:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 09:40
В ответ на комментарий пользователя
Уже дала, вот он и пыжится тут от счастья.:-D
От неё же рыбой воняет
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 09:45
В ответ на комментарий пользователя
От неё же рыбой воняет
От каждой пилотки пахнет селёдкой.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 09:47
В ответ на комментарий пользователя
От неё же рыбой воняет
А куда деваться, если приспичило?
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 09:54
В ответ на комментарий пользователя
Игopёк, oбcyждaть тyт тaкиe вeщи - этo знaчит oпycтитcя нижe плинтyca. Heт, нижe кoшeлькoв.
Овёс?
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
Дoбpoe yтpo, пpoгopoдcкиe пpидypки!!!=-D
Доброe, предводитель!!!=-D
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 10:48
В ответ на комментарий пользователя
Hy и каково нaxoдиться на рынке тpyда в качестве oxpaнника?
Холуёво походу:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 13:56
Этот проект- полнейшее убожество! Надеюсь, что это никогда не реализуют.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 19:02
Сделать лучше дома не в виде матрёшек, а в виде фаллосов. Хоть какое-то разнообразие в Самаре. Губернатор возьмёт ипотеку и приобрет трешку, это что пудов
Согласны с автором?