Наверх

В Самаре должников «пометили» красным

В Самаре должников "пометили" красным
16+
Фото: саррц.рф/
Энергетики нашли новый способ предупреждения самарцев об их больших долгах

Самарские организации продолжают борьбу с жителями региона, задолжавшими приличные суммы за тепло. На этот раз энергетики придумали новый способ - «красные» платежки. Около 52 тысяч человек получило такие оповещения. И ведь не просто так, сумма долга всех этих всместе взятых граждан достигла 776 миллионов рублей. А вот 1,3 миллиарда рублей- это долг всех клиентов.

В «ЭнергосбыТ Плюс» отметили, что именно самарцы не очень жаждят погашать долги.

Что  же такое «красные» квитанции? Это еще одно предупреждение, напоминание: вот долг- заплати. В случае, если жители не обратят на него внимания, то они столкнутся с более внушимыми мерами: это и судебные иски, и аресты имущества, а также ограничение выезда за границу.

В организации пояснили, что такие действия предпринимаются не первый раз и они эффективны. Должники после получения оповещения приносили деньги.

Помимо этого, на почтовых ящиках некоторых квартир ставят «долговые» метки. А в «РКС» Самара с должниками за холодное водоснабжение не церемонятся. У  их домов устанавливают говорящие пирамиды, которые всех оповещают, что здесь живет неплательщик.

Вероника Близнюк, 09.10.2019, 08:01

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    кк09 октября 2019, 08:11
    У нac вce плaтёжки гoлyбыe и ничё.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2019, 08:16
    Сбор дани. Ничего, скоро нефть станет не так вострeбoвана, вот тогда и посмотрим на наше величие.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2019, 08:23
    В ответ на комментарий пользователя
    У нac вce плaтёжки гoлyбыe и ничё.
    У вас там все либо голубые либо синие! :-D
    Согласны с автором?
    Елизаве́та Алекса́ндра Мари́я09 октября 2019, 08:28
    Интepecнo, кaк тaм пoживaeт вeличaйший пpoфeccиoнaл cвoeгo дeлa, oxpaнник Шнyблик? Cмoг ли oн избaвитьcя oт тex yжacных пятeн и гнoящиxcя пpыщикoв нa cвoём мaлeнькoм изнeжeннoм пeниce? Гyляeт ли oн oпять oбнaжённым пo oceнним caмapcким yлицaм, пyгая cлyчaйныx пpoxожиx? Bcё ли у нeгo хopoшo?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2019, 08:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Сбор дани. Ничего, скоро нефть станет не так вострeбoвана, вот тогда и посмотрим на наше величие.
    Хохол, или величие своё подмой, воняет же.
    Согласны с автором?
    Меркель09 октября 2019, 08:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Интepecнo, кaк тaм пoживaeт вeличaйший пpoфeccиoнaл cвoeгo дeлa, oxpaнник Шнyблик? Cмoг ли oн избaвитьcя oт тex yжacных пятeн и гнoящиxcя пpыщикoв нa cвoём мaлeнькoм изнeжeннoм пeниce? Гyляeт ли oн oпять oбнaжённым пo oceнним caмapcким yлицaм, пyгая cлyчaйныx пpoxожиx? Bcё ли у нeгo хopoшo?
    Лиза, ты опять его отстрапонила?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2019, 08:56
    Особо задолжавшим присылают коричневые.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2019, 08:58
    Дaжe cтpaшнo пoдyмaть чтo бyдeт в 2029 году.
    Согласны с автором?
    КК09 октября 2019, 09:04
    Нет котла - нет платы за газ! Мы практичные и экономные.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2019, 09:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Хохол, или величие своё подмой, воняет же.
    Вяло, не эмоционально. Пиши исчо!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2019, 09:17
    рамки в школе облучают наших детей.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2019, 09:17
    куда звонить по рамкам ?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2019, 09:28
    В ответ на комментарий пользователя
    куда звонить по рамкам ?
    Смартфоны облучают их в разы сильней.
    Согласны с автором?
    Утанка10 октября 2019, 02:15