Наверх

«Выпустите детдомовца из тюрьмы»: Самарцы требуют освободить сироту, укравшего шоколадки

«Выпустите детдомовца из тюрьмы»: Самарцы требуют освободить сироту, укравшего шоколадки
16+
Фото: личный архив Игоря Шамина
20-летнего воспитанника детского дома отправили за решетку на два с половиной года

На днях в одном из судов Самарской области прозвучал приговор для 20-летнего воспитанника детского дома Игоря Ш.. Парня осудили из-за украденных из магазина шоколадок на 1600 рублей. Игорь был отправлен судом в исправительную колонию на 2 года 7 месяцев. Сейчас появилась надежда на смягчение приговора.

Так, самарская прокуратура направила в областной суд апелляционное представление, в котором просит отменить приговор, направить дело на новое рассмотрение. А также выпустить из-под стражи Игоря Ш.. Об этом сообщает депутат Госдумы Александр Хинштейн.

- Будем надеяться на положительное решение судебной коллегии по уголовным делам, - пишет Александр Хинштейн.

Самарцы поддержали слова Хинштейна, ведь приговор Игорю Ш. вызвал шквал недовольств со стороны общественности. За парня вступились не только жители Самарской области, но и рэпер Птаха и главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян.

Отметим, что юноша обучался на пекаря, подавал большие надежды.

- Я возмущена до предела. Как можно за такую невинную оплошность сажать в колонию на два с половиной года. У нас настоящих преступников, которые крадут миллионами, не сажают, а дают условку. А тут мальчишка украл шоколадки. Да, он виноват. То, что он сделал – это, безусловно, не хорошо, но такого наказания он не заслуживает, - возмущается в сетях Имина Г.

- Знаю этого паренька, нормальный он. Не понимаю, что подтолкнуло его на этот шаг, видимо, в детстве шоколадок не было. Таким людям, как он, надо помогать. Сотрудники детского дома должны следить за выпускниками, но не сажать же его в колонию. Он итак воли не видел, - говорит Павел А.

- Лучше бы реально преступников, убийц, маньяков, мошенников ловили, а не этих мальчишек. Считаю, что за данное деяние не стоило его так наказывать, - говорит Артур Я. 

Анастасия Молчанова , 09.10.2019, 14:39
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 октября 2019, 14:49
Oxpeнemь! Чё млять за государство? %-8
Согласны с автором?
Стрелка09 октября 2019, 14:53
В тюрьме должен сидеть тот, кто проголосовал за пенсионную реформу.!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК09 октября 2019, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
В тюрьме должен сидеть тот, кто проголосовал за пенсионную реформу.!
Вместе с Дедом=-D Гы-Гы-Гы.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 14:57
Пусть ему эти шоколадки подарят.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 14:57
Ладно гнать, не могло такого быть! Наверняка уже имел условный срок! Хватит вводить людей в заблуждение!
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 15:03
Не кражу он совершил, а грабеж! И в 2017 году его уже судили за кражу! Как крыса украл у спящего знакомого телефон!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ТОМ КУКУРУЗ09 октября 2019, 15:05
Друзья как хорошо что на улице осень и тучи низко летят над землей и мне хорошо от того что солнце светит по прежнему для всех людей особенно светит оно тем кто в него верит;-)
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
В тюрьме должен сидеть тот, кто проголосовал за пенсионную реформу.!
тролль-упырь пытается внести оживление в комменты, используя чужой ник, да ещё за 5 минут навесить 150 минусов?8-| Многоходовочка прям. Прям конкретно гасишь Стрелку, диванный дрочер:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
Не кражу он совершил, а грабеж! И в 2017 году его уже судили за кражу! Как крыса украл у спящего знакомого телефон!
Ну ежели действительно так, то поделом.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 15:15
Вор должен сидеть в тюрьме,20лет уже не мальчик,некуй желеть.
Согласны с автором?
Оттуда09 октября 2019, 16:02
Давайте его к нам, а то как с Ашана стекломой спереть, все стремаются.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 16:17
волжскую комуну почитайте.его 5 раз судили
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 16:19
за наркоту и за кражи
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 16:25
эх нарвешься молчанова
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 16:27
за фейковые новости
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 16:31
- от 400 тыс. до 1 млн рублей – для юридических лиц, с конфискацией предмета административного правонарушения (например, редакции СМИ).
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 16:37
Игоря Ш.
Автор фотографии: личный архив Игоря Шамина:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
за наркоту и за кражи
Бедный мальчик, сиротинушка! Папы, мамы нет, деньги на наркоту просить не у кого, приходилось бедняжке воровать, чтобы достать деньги на наркоту! И его за это в тюрьму??!! Просто изверги!
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 19:20
А ведь паренёк только хотел первый взнос уплатить
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 19:23
В ответ на комментарий пользователя
Бедный мальчик, сиротинушка! Папы, мамы нет, деньги на наркоту просить не у кого, приходилось бедняжке воровать, чтобы достать деньги на наркоту! И его за это в тюрьму??!! Просто изверги!
кто воспитывал? детдом
Согласны с автором?
Кошелёк09 октября 2019, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
Вор должен сидеть в тюрьме,20лет уже не мальчик,некуй желеть.
Уже не мальчик? М-м-м-м 8-*
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 22:07
Невинная оплошность! А ха ха! Вот как это называется. Тихо с-ел и ушел - называется невинная оплошность. Как же за такое можно судить?
А грабеж за что? Значит заметили как тащил и он попытался скрыться. Или скрылся, потом нашли. Мозга нет считай калека. Такие и сидят у нас обычно.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2019, 05:23
АУЕ!!! Кoшeлeв-проект!!!
Согласны с автором?
лариса14 октября 2019, 08:43
Что ж его первый срок( за наркоту) ничему не научил??? Он пошел на второй и на третий. Тоже мне, ДЖЕНТЕЛЬМЕН УДАЧИ!!!
Согласны с автором?