Школьница из Самары пытается стать «Самой красивой девочкой России»

На днях стартовал Всероссийский онлайн конкурс «Самая красивая девочка России». Девочки со всей страны, от Владивостока до Калининграда, мечтают одержать победу в этом конкурсе. Не стала исключением и самарская школьница Дарья К.. Даше 11 лет. Девочка занимается в модельной школе, хореографией, а также увлекается плаванием.

- Я проживаю в самом прекрасном городе России, который во время Великой отечественной войны был запасной столицей. Еще мой город называют - сердце России. Учусь в самой обыкновенной школе в 5 «Б» классе. В январе мне исполнится 12 лет. Кем я хочу стать, я еще не решила. Желаю всем удачи, - говорит Даша К.

К слову, из Самарской области за корону борется не только Даша. Например, 10-летняя Вероника Рафикова также настроена на победу. Девочка-красавица родом из Сызрани. О себе Вероника рассказывает коротко: «Учусь в гимназии. Занимаюсь спортивной гимнастикой, черлидингом и хип-хопом». Также в конкурсе принимает участие четырехлетняя Елизавета Дикамова. Обаятельная малышка также проживает в Сызрани. «Хожу на современную хореографию, люблю свою младшую сестренку, очень активная и позитивная я девочка», - написала, скорее всего, мама малышки.

В итоге жюри выберет 18 самых красивых детей в нескольких возрастных категориях. Онлайн-голосование продлится до 15 декабря. Победителей объявят 25 декабря. Отметим, что в конкурсе красоты участвует 30 тысяч детей от 0 до 17 лет.