«Кол проходит через тело человека»: работник детсада рассказал детям, как посадить на кол

Ребенок отказывается идти в детский сад после того, как воспитательница рассказала малышам в детском саду, как людей «сажали на кол». По словам родителей, у малыша после рассказа о пытках происходили истерики, частая смена настроений, появился страх смерти.

А произошло буквально следующее: в Таганроге в одном из детских садов воспитательница читала детям из коррекционной группы сказку «Конек-Горбунок». Малышам понравилась сказка, но дети не поняли, что такое «посадить на кол». Воспитательница тут же взялась объяснять, что это такое в жутких подробностях. Женщина вспомнила способ казни на Руси и сказала: «человека посадили на кол, кол проходил через тело человека и потом человек умирал». Вскоре родители подали на педагога жалобу.

Родители испуганного малыша обратились в суд. В здании Фемиды женщина была признана виновной в психическом насилии над детьми. Однако экс-воспитатель обжаловала решение. Она потребовала вернуть ей удержанную зарплату в размере 220,7 тысячи рублей и моральную компенсацию в 30 тысяч.

Но пользы ей это не принесло.

Ростовский областной суд признал приговор суда первой инстанции законным, сообщает интернет-портал REGNUM.