Наверх

В Самаре кондукторы дают сдачу фальшивыми деньгами

В Самаре кондукторы дают сдачу фальшивыми деньгами
16+
Они надеятся на невнимательность пассажиров и удачу — вдруг не заметят

Дать сдачу билетами банка приколов стало нормой для кондукторов самарских троллейбусов. С такой проблемой пришлось столкнуть жительнице столицы 63 региона Анне.

- После работы всегда езжу на троллейбусе. Во вторник привычно дождалась его, первым пришел 20. Как всегда в час пик в транспорте была толпа народу, держаться было не за что. Пришлось балансировать на ногах без рук и доставать кошелек. Тут как раз подошла кондуктор. А у меня только 500 рублей одной купюрой. Девушка взяла, ничего не сказала, начала отсчитывать сдачу. Я особо на нее не смотрела, заметила только, что она отсчитала 4 купюры по 100 рублей и 1 по 50. Затем она согнула их пополам и отдала мне вместе с мелочью. Я быстро засунула их в кошелек, даже не стала разворачивать, так как был риск упасть. А утром так торопилась на работу, что прыгнула в подъехавший автобус, даже не посмотрев в кошелек. Там оплачивая проезд протягиваю кондуктору 100 рублей, а она начинает кричать «Вы что мне даете, я сейчас полицию вызову!».

Девушка сначала не поняла, в чем дело, а потом, посмотрела на купюру — в руках у нее было «100 дублей» - билет банка приколов.

- Я точно знаю, что мне это дала на сдачу кондуктор. В магазин я не заходила, в кошельке было только 500 рублей, даже мелочи не было. Вот как так? Кондуктору кто-то подсунул, она решила на мне отыграться? Ничего себе, проехала я за 128 рублей в троллейбусе.

Мы обратились в ТТУ за комментарием. Там записали все данные поездки и пообещали разобраться. Надеемся, что они решат данную ситуацию. Но тем не менее, советуем горожанам быть предельно внимательными при расчетах.

Юлия Виноградова, 11.10.2019, 15:09

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин10 октября 2019, 13:59
    Называйте вещи своими именами! Явно же это в 67 было.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2019, 14:03
    Так девушке и надо, нехрен с пятисоткой к кондуктору совотся
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2019, 14:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Называйте вещи своими именами! Явно же это в 67 было.
    Эти просто троллейбусы не отличают от автобусов и с считают по пальцам лап только до 20 все число больше 20 у них все равно 20
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2019, 14:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Так девушке и надо, нехрен с пятисоткой к кондуктору совотся
    Тем более в 67. Там и денег таких никогда не видели.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2019, 14:17
    если девушка всегда ездит на троллейбусе, нe проще ли транспортную карту завести? Чтобы не заморачиваться каждый раз с купюрами и сдачей
    Согласны с автором?
    Дымок10 октября 2019, 15:01
    Скорее всего кондуктору её сунули так же в суматохе, она даже и не заметила, сдала ей же сдачу.=-D
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Самараавтогаз10 октября 2019, 15:37
    Вот видите, какой бардак! ТТУ обанкротить, рельсы и провода сдать в металлолом, и все должны православненько ездить на автобусах нашей компании!
    Согласны с автором?
    лупа10 октября 2019, 15:48
    В ответ на комментарий пользователя
    если девушка всегда ездит на троллейбусе, нe проще ли транспортную карту завести? Чтобы не заморачиваться каждый раз с купюрами и сдачей
    ну да, а заморачиваться кидать на эту карту деньги, которые доходят не раньше чем через сутки, конечно удобней
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2019, 15:55
    В ответ на комментарий пользователя
    ну да, а заморачиваться кидать на эту карту деньги, которые доходят не раньше чем через сутки, конечно удобней
    я в метро её всегда пополняю - зачисляются мгновенно. Кинул раз в месяц тыщу и голова нe болит про купюры и мелочь.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2019, 15:56
    В ответ на комментарий пользователя
    ну да, а заморачиваться кидать на эту карту деньги, которые доходят не раньше чем через сутки, конечно удобней
    на билете остаток средств виден - осталось сто руб - иди да пополняй заранее
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2019, 16:18
    Статью за клевету никто не отменял,докажи сначала.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2019, 18:55
    В ответ на комментарий пользователя
    если девушка всегда ездит на троллейбусе, нe проще ли транспортную карту завести? Чтобы не заморачиваться каждый раз с купюрами и сдачей
    А если редко, вы перестанете всех поучать.
    Знаток, блин.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2019, 20:54
    В ответ на комментарий пользователя
    А если редко, вы перестанете всех поучать.
    Знаток, блин.
    ЧИТАЙТЕ ТЕКСТ : - После работы ВСЕГДА езжу на троллейбусе. ". Думаете, она работает один день в месяц?
    Глицин попейте, нервный, блин.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2019, 21:50
    В ответ на комментарий пользователя
    если девушка всегда ездит на троллейбусе, нe проще ли транспортную карту завести? Чтобы не заморачиваться каждый раз с купюрами и сдачей
    Вам виднее, нужна ли ей карта. Дибилы, блин.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2019, 00:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Не факт))
    Согласны с автором?
    пила11 октября 2019, 17:36
    для рабов транспорт видели рогатый с ссср
    Согласны с автором?
    фараон12 октября 2019, 13:28
    "Они надеятся"

    эта пять!:-D
    Согласны с автором?