Наверх

В Самарской области многодетного отца хотят лишить прав из-за Чебурашки и кота Леопольда

В Самарской области многодетного отца хотят лишить прав из-за Чебурашки и кота Леопольда
16+
По мнению комиссии по делам несовершеннолетних, незнание традиций села повод для кардинальных мер

В Самарской области органы опеки хотят лишить отца троих детей родительских прав. Поводом для таких экстренным мер стало чрезмерное развитие мальчиков. Иван Сидоров  проживает в селе Новотулка Хворостянского района уже три года. Раньше он был женат, они с супругой воспитывали пятерых детей. Но вскоре мужчина и женщина решили развестись. После этого экс-жена Ивана забрала двоих детей с собой, а Иван с тремя мальчиками 11, 15 и 13 лет в селе.

Как сообщает Федерал Пресс, конфликт начался еще в прошлом году из-за «неправильно воспитания» - Иван работает в крупной европейской компании удаленно и прививает своим детям совершенно иную систему ценностей, чем принято в селе. Ребята не смотрят телевизор, предпочитая ему книги, следят за домом и занимаются хозяйством. Одному из сыновей полюбилось вязать крючком. Кроме того, все дети владеют иностранными языками, так как семья некоторое время жила в европейской стране. И все это послужило поводом отправить совершенно нормальных детей сначала на психиатрическую экспертизу, а потом в приют, где они провели три месяца. Врачи областной столицы признали детей нормальными, но местные органы опеки не успокоились. Дошло до того, что к завучу школы, где учатся ребята, пришла инициативная группа родителей с просьбой оградить их детей от «дурного влияния» Сидоровых. Поэтому вчера, 9 октября, отца вызвали на комиссию и вменили ему неисполнение родительских обязанностей.

- Ваши дети не знают, кто такой Чебурашка и кот Леопольд. У вас нет телевизора, вы учите их чему-то непонятному. Ваш сын умеет вязать крючком, значит он нетрадиционной ориентации. Вы сами и ваши дети должны уважать и принимать традиции того места, где вы живете. Вот такие обвинения мне предъявили, - прокомментировал ситуацию редакции «ФедералПресс» отец троих детей

Теперь органы опеки настаивают на лишении родительских прав и уже обратились в прокуратуру. Подобное было уже в прошлом году, когда детей на три месяца поместили в приют. Надеемся, прокуратура разберется в ситуации и не оставит троих детей без отца.

Юлия Виноградова, 11.10.2019, 13:31

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин10 октября 2019, 14:51
    Юля не чтит наших традиций? Наверное она ... в лагерь врагов народа
    Согласны с автором?
    Леди Шарм10 октября 2019, 14:52
    Что-то сомнительно, что из-за знаний иностранных языков и умения вязать крючком детей хотят изъять из семьи. Что-то отец не договаривает.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2019, 14:52
    опека вообще опнулась?8-|
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2019, 14:55
    За то они знают кто такие кошельки
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2019, 14:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Что-то сомнительно, что из-за знаний иностранных языков и умения вязать крючком детей хотят изъять из семьи. Что-то отец не договаривает.
    Согласен, стрлк.
    Согласны с автором?
    пила10 октября 2019, 15:12
    всех сгоняют в города и уничтожают
    Согласны с автором?
    пила10 октября 2019, 15:12
    кстати кто идет против народа будет распилен
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2019, 15:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Что-то сомнительно, что из-за знаний иностранных языков и умения вязать крючком детей хотят изъять из семьи. Что-то отец не договаривает.
    Это потому что вы Самарскую область не знаете.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2019, 15:32
    В ответ на комментарий пользователя
    всех сгоняют в города и уничтожают
    кк - не город
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2019, 15:40
    Распили меня пила
    Разруби меня топор
    Отпинай меня нога
    У меня [***] Я родился в кошельке
    Я ведь ранняя уже
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2019, 15:42
    а
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2019, 15:42
    Иван
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2019, 15:42
    с
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2019, 15:43
    тремя
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2019, 15:43
    мальчиками
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2019, 15:44
    11
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2019, 15:44
    ,
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2019, 15:44
    15
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2019, 15:44
    и
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2019, 15:45
    а Иван с тремя мальчиками 11, 15 и тринадцать лет в селе.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2019, 15:46
    Прогород, вы дэбилы? Зачем цифру тринадцать в спам добавили?B-|B-|B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2019, 15:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Распили меня пила
    Разруби меня топор
    Отпинай меня нога
    У меня [***]
    Я родился в кошельке
    Я ведь ранняя уже
    (?)
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2019, 15:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Согласен, стрлк.
    мой коммент со словом "опнулась".
    Сказала жe - буду горожаниномB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2019, 15:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Прогород, вы дэбилы? Зачем цифру тринадцать в спам добавили?B-|B-|B-|
    не, у них тройка в спаме
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2019, 15:51
    В ответ на комментарий пользователя
    не, у них тройка в спаме
    А 5ня? В лайках
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2019, 15:52
    Это чтобы букву з не заменяли в слове
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2019, 15:54
    В ответ на комментарий пользователя
    А 5ня? В лайках
    До этого додуматься можно только после двух пятюнь было%-8
    Согласны с автором?
    Адепты Кошелева10 октября 2019, 16:08
    В нaшeй oбщинe бopoдaтыe дeвoчки тoжe кpючкaми вяжyт вce8-|
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2019, 16:44
    Шнублик всем минуса поставил......
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2019, 17:43
    А в Кошельке какие традиции?
    Согласны с автором?
    Enigmat10 октября 2019, 17:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Что-то сомнительно, что из-за знаний иностранных языков и умения вязать крючком детей хотят изъять из семьи. Что-то отец не договаривает.
    Может...История про ноутбук, что подарили.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2019, 22:36
    В ответ на комментарий пользователя
    опека вообще опнулась?8-|
    Они по схеме ежопы,начали работать
    Согласны с автором?
    Игорь10 октября 2019, 23:40
    ОГОНЬ!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2019, 13:41
    Крем и Хруст вчера постибали эту новость
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2019, 13:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Крем и Хруст вчера постибали эту новость
    Такое ощущение, что они читают прогород, да еще и коментируют.....
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2019, 14:02
    Шайка истинных идорасов сидит в кремле уже 20й год.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2019, 14:58
    Отец был у Малахова, есть в ютубе.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2019, 17:54
    А какие в селе ценности, телек смотреть и сказки читать ?
    Согласны с автором?
    Старый ворчун12 октября 2019, 18:05
    Д у р а к и рулят!
    Согласны с автором?