В Самарской области многодетного отца хотят лишить прав из-за Чебурашки и кота Леопольда

В Самарской области органы опеки хотят лишить отца троих детей родительских прав. Поводом для таких экстренным мер стало чрезмерное развитие мальчиков. Иван Сидоров проживает в селе Новотулка Хворостянского района уже три года. Раньше он был женат, они с супругой воспитывали пятерых детей. Но вскоре мужчина и женщина решили развестись. После этого экс-жена Ивана забрала двоих детей с собой, а Иван с тремя мальчиками 11, 15 и 13 лет в селе.

Как сообщает Федерал Пресс, конфликт начался еще в прошлом году из-за «неправильно воспитания» - Иван работает в крупной европейской компании удаленно и прививает своим детям совершенно иную систему ценностей, чем принято в селе. Ребята не смотрят телевизор, предпочитая ему книги, следят за домом и занимаются хозяйством. Одному из сыновей полюбилось вязать крючком. Кроме того, все дети владеют иностранными языками, так как семья некоторое время жила в европейской стране. И все это послужило поводом отправить совершенно нормальных детей сначала на психиатрическую экспертизу, а потом в приют, где они провели три месяца. Врачи областной столицы признали детей нормальными, но местные органы опеки не успокоились. Дошло до того, что к завучу школы, где учатся ребята, пришла инициативная группа родителей с просьбой оградить их детей от «дурного влияния» Сидоровых. Поэтому вчера, 9 октября, отца вызвали на комиссию и вменили ему неисполнение родительских обязанностей.

- Ваши дети не знают, кто такой Чебурашка и кот Леопольд. У вас нет телевизора, вы учите их чему-то непонятному. Ваш сын умеет вязать крючком, значит он нетрадиционной ориентации. Вы сами и ваши дети должны уважать и принимать традиции того места, где вы живете. Вот такие обвинения мне предъявили, - прокомментировал ситуацию редакции «ФедералПресс» отец троих детей

Теперь органы опеки настаивают на лишении родительских прав и уже обратились в прокуратуру. Подобное было уже в прошлом году, когда детей на три месяца поместили в приют. Надеемся, прокуратура разберется в ситуации и не оставит троих детей без отца.