Насильник зверски убил 9-летнюю девочку, которую искали в Самаре

Тело 9-летней Лизы Киселевой, которая пропала 9 октября в Саратове обнаружили сегодня ночью. Напомним, в среду в половине восьмого утра девочка вышла из дома в школу, но до учебного заведения так и не дошла. Поиски ребенка начали полицейские, затем к ним подключились добровольцы из поискового отряда Лиза Алерт. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

Вчера вечером, 10 октября, в социальных сетях распространили фоторобот предполагаемого виновника исчезновения девочки. А уже ночью труп ребенка обнаружили в гаражах.

По предварительной информации, предполагаемый убийца задержан. Им оказался 35-летний Михаил Туватин. Мужчина был осужден за насильственные действия сексуального характера. По непроверенным данным, мужчина задушил ребенка со злости — девочка слишком грубо ему ответила. Кроме того, есть информация, что мужчина уже сознался в содеянном.

По информации Saratov24, стихийный сбор людей начался сразу же, в гаражном массиве, где нашли труп и куда привезли подозреваемого для проведения следственных действий. Все они требовали отдать им мужчину для расправы над ним. На место были стянуты дополнительные сила для защиты подозреваемого. Правоохранители применили спецсредства, в том числе, слезоточивый газ. Но люди не оставляли попыток линчевать мужчину. Полиция смогла вывести его из толпы — в маске и закрывая щитами. Но толпа начала закидывать камнями полицейских и их служебную машину.

Сейчас в Саратове усилили режим работы полиции. К отделу, где находится подозреваемый, стянуты дополнительные силы. Некоторые местные жители сомневаются, что Мизаил может быть убийцей — слишком быстро его поймали. Но в любом случае, во всем будут разбираться правоохранители — из Москвы в Саратов уже вылетела группа криминалистов.