«Я же говорила!»: В Самаре ветер сломал дерево, которое горожане с августа просили спилить

Полтора месяца назад, 29 августа, жительница Самары Елена впервые обратилась к главе городской администрации Елене Лапушкиной и губернатору региона Дмитрию Азарову через Twitter. Женщину тревожило дерево, ветки которого нависли в считанных метрах над внутридворовой дорогой по адресу улица Крала Маркса, 480.

Тогда она получила стандартный ответ от аккаунта старшего оперативного дежурного «Единой дежурно-диспечерской службы»: «Коллеги, прошу принять меры по опиловке веток». Эти слова были адресованы администрации Кировского района и управляющей компании Жилуниверсал. Однако спиливать опасные ветки никто не спешил.

12 сентября Елена написала у себя в Twitter`e пророческие слова: «Ветки деревьев скоро на голову падать будут». И вот в пятницу, 11 октября, это произошло. Примерно четырёхметровая ветка обрушилась посреди дороги и задела машину Mitsubishi Lancer.

Я уже писала по поводу обпилки деревьев! Работы как не велись, так и не ведутся. В итоге ветки начали падать! Елена Лапушкина, Дмитрий Азаров, обращаюсь к вам: когда решится данный вопрос? – написала у себя в Twitter разгневанная жительница Самары Елена.

Отметим, вечером 10 октября МЧС предупредило местных жителей о надвигающейся непогоде. По данным Приволжского УГМС в пятницу, 11 октября, порывы ветра местами достигнут 15-20 м/с.

Напомним, в прошлый раз стихия разбушевалась 19 сентября. Тогда по всему городу упали более 30 деревьев, оборвав линии электроснабжения и сломав несколько автомобилей.