Где в Самаре можно сбежать от реальности

ЧТО ЖЕ ТАКОЕ VR? (ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ)

Каждый слышал сочетание двух непонятных букв - VR. Что это такое? Дивный новый мир, полное погружение, огромный ассортимент игр и обучающих программ, возможность пройти экскурсию по городу, стоя на одном месте, ощущение безграничных возможностей и абсолютной реальности происходящего, потрясающая графика, глубокий звук, - все это в одном флаконе.

Идея создать альтернативную реальность появилась в шестидесятых годах прошлого столетия. И появление чего-то нового, позволяющего человеку безгранично постигать параллельные миры, не заставило долго ждать. Первый прототип современных шлемов виртуальной реальности появился уже в 1977 году, хотя тогда ещё сложно было представить, во что это выльется. С тех пор технология неустанно развивалась, шла вперед семимильными шагами. Сегодня виртуальная реальность стала одним из самых популярных развлечений, и вы можете попробовать его в квест-центре «ИЗОЛЯЦИЯ».

В клубе виртуальной реальности «ИЗОЛЯЦИЯ_VR» организаторы предоставят вам лучшее оборудование - очки модели Oculus Rift S. Эта новейшая разработка действительно сильно отличается от своих предшественников, в первую очередь – комфортабельностью. В этой модели кардинально поменяли и улучшили способ крепления, сделав шлем значительно удобнее, благодаря встроенным датчикам, появилась возможность более свободного передвижения, а контроллеры стали гораздо чувствительнее. Вишенка на торте – потрясающая улучшенная графика, позволяющая полностью погрузится в любую из игр, которых в ассортименте клуба больше сотни на любой вкус. От логических квестов с эффектом полного погружения до активных командных шутеров. Игры для детей, головоломки, жуткие хорроры, известные и любимые всеми игр для ПК уже появились в VR. Всё это вы можете попробовать сами или наблюдать за друзьями со стороны с помощью широкоформатных экранов в самых комфортных зонах.

Знакомство с виртуальной реальностью невозможно без опытных проводников. А администраторы «ИЗОЛЯЦИИ» с удовольствием помогут вам в процессе игры, ответят на все ваши вопросы. Они уже с нетерпением ждут вас в гости! Даже если вы никогда не пробовали ничего подобного – не волнуйтесь! Мы собрали для вас несколько полезных советов для посещения VR-клуба.

Позаботьтесь об удобной одежде и обуви, избегайте массивных аксессуаров. Многие игры очень активные. Ничто не должно сковывать ваши движения. Находясь в шлеме ВР вы будите наблюдать виртуальные границы игрового поля, за которые не стоит выходить. Ознакомиться с полным списком всех игр вы можете на сайте либо в группе ВКонтакте, а также на территории самого клуба вам предоставят каталоги. Первый опыт в сфере виртуальных развлечений не требует особой физической подготовки или знаний. Организаторы сделают все, чтобы время, проведенное в VR-клубе, оставило для вас множество эмоций и приятных воспоминаний!

Еще 50 лет назад возможность погрузить человека в виртуальный мир была просто идеей, но сегодня это уже явь! С помощью технологии VR проводится обучение различным профессиям, она активно внедряется в науку и медицину и становится самым популярным современным развлечением. Вы можете прикоснуться к обратной стороне реальности в любой день недели и в любое удобное для вас время в VR-клубе «ИЗОЛЯЦИЯ».

Телефон: +7 (846) 221-02-23 и +7 (903) 301-02-23

Ул. Молодогвардейская 57, ТЦ «Юность» цокольный этаж

https://vk.com/izolation.virtual