В Самаре предлагают работу в обмен на личные данные

Житель Самары пожаловался в редакцию ProGorodSamara.ru на мошеннические действия одной из фирм. По словам мужчины, на одном из сайтов по поиску работы он увидел объявление о том, что крупная компания предлагает вакансию комплектовщика на склад. Он позвонил по объявлению, ему предложили подъехать на собеседование на улицу Революционную, 70. Мужчина сразу же отправился по адресу.

- Когда я туда приехал, - рассказывает самарец, - то не смог найти эту организацию — мне по телефону сказали, что она занимается сантехникой. Кабинет нашел, но там была указан негосударственный пенсионный фонд. Я решил зайти и спросить у сотрудников, знают ли они что-то. Как оказалось, я разговаривал с одной из работниц этой компании. Уже при встрече она предложила мне дать все свои личные данные, она переводит меня в свой пенсионный фонд, а потом даст координаты компании, у которой есть свободные вакансии. Это же мошенничество чистой воды! Они просто заманивают людей!

А мы предупреждаем самарцев — при поиске работы будьте внимательны и не оставляйте своих персональных данных в сомнительных компаниях.