Бабушка из Самарской области скончалась после того, как на нее наехал задом фургон

Смертельное ДТП произошло в Автозаводском районе Тольятти. 23-летний парень, управляя грузопассажирским фургоном, при движении задним ходом во дворе дома сбил пожилую женщину. Пострадавшей оказалась 75-летняя местная жительница. Бабушка получила серьезные травмы. На место происшествия незамедлительно приехали сотрудники «Скорой помощи», пенсионерку госпитализировали в одну из городских больниц. Но, к несчастью, бабушка скончалась.

Молодой водитель говорил, что сбил бабушку не умышленно, а по неосторожности. Однако от уголовной ответственности уйти ему не удалось. По факту ДТП сотрудниками правоохранительных органов было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до пяти лет.

- Дорожно-транспортные происшествия происходят постоянно и часто уносят жизни людей. Водителям не стоит забывать о том, что автомобиль – это источник повышенной опасности! Умейте ориентироваться в сложной дорожной обстановке и будьте предельно внимательны, - говорит начальник отдела по расследованию ДТП СЧ СУ Управления МВД России по г.Тольятти Владимир Воробьев.