17-летней жительнице Самары, пострадавшей в страшной аварии, срочно требуется помощь

20 августа в Самаре произошла страшная авария. В автомобиль одной из служб такси, в котором находилось трое девушек, на скорости 170 километров в час влетел пьяный водитель. В результате ДТП водитель такси скончался на месте, а пассажирки получили тяжелые травмы. Больше всех не повезло 17-летней Анастасии Островской. От сильного удара головой Настя на месяц впала в глубокую кому, так как получила серьёзную закрытую черепно-мозговую травму. На сегодняшний день, девушка перенесла уже 7 операций под общим наркозом. Диагноз: субарахноидальное кровоизлияние, тяжелая черепно мозговая травма ,ушиб головного мозга тяжелой степени . У девушки 37 днейстояла трахиостома ( аппарат ИВЛ- искусственная вентиляция лёгких ). Множественные геморрагические очаги обеих лобных долей с перифокальным отеком. А недавно у Насти началось загноение костей малого таза и потребовалась срочная операция.

- Наша жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ, - рассказывает мама девушки Оксана. - Теперь Настюше необходимо заново учиться говорить, ходить,сидеть,дышать, кушать. Из-за того, что моя дочь долго находится в лежачем положении и недостатка белка начались пролежни, 1 банка белкового питания стоит 300₽. В день нужно 5 таких баночек. К сожалению, у меня нет финансовой возможности в полной мере обеспечить дочери полноценное белковое питание — я воспитываю двоих детей одна - Насти есть еще младший брат. На данный момент, все свое время я вынуждена предоставить дочери, ей нужен круглосуточный уход. Теперь в связи с моим постоянным отсутствием, возникли проблемы на работе.

Сейчас девушке необходима дорогостоящая реабилитация. Самарские клиники отказываются ей помочь в дальнейшем восстановлении. Поэтому мама Насти хочет отвезти ее в Реабилитационный центр "Три сестры" находящийся в Москве — только там девушке смогут помочь встать на ноги и не остаться инвалидом в 17 лет. Но суточное пребывание там обходится в 15500, за полный курс это 1 миллион 350 тысяч рублей — для семьи с двумя детьми это просто неподъемная сумма. Поэтому мама Насти просит все неравнодушных жителей города помочь в сборе средств для реабилитации дочери. Ваши 10,50 или 100 рублей смогут сделать неоценимый вклад для того, чтобы Настя пошла на поправку.
Номер мамы Насти, Оксаны 89869548440