Всем известная компания "Нестле Россия" пожаловалась на конкурента из Самарской области

В своем обращении к УФАС "Нестле" пояснило, что является производителем кондитерских изделий "Kit Kat" и "Nesquik", а ООО "Лукоморье" из 63 региона производит кондитерские изделия "Катя Кэт" и "Мистик".

По мнению российской известной компании, оформление упаковок "Катя Кэт" и "Мистик" похожи на упаковки "Kit Kat" и "Nesquik".

"Лукаморье" работает с 2015 года и единственным видом деятельности общества является "производство какао, шоколада и сахаристых кондитерских изделий".

По мнению "Нестле", производство таких сладостей, как "Катя и Кэт" и "Мистик" содержит признаки недобросовестной конкуренции со стороны ООО "Лукаморье".

Таким образом, "Нестле" уже направлял в адрес "Лукаморья" запрос о прекращении выпуска "Мистика" и "Кати Кэт". Тогда "Лукаморье" заверило "Нестле", что распространение продукций уже прекращено. Однако, через некоторое время кондитерская компания из 63 региона продолжила выпуск сладостей.

Сейчас УФАС принял решение возбудить дело по признакам нарушения по статье "Закон о защите конкуренции" в отношении ООО "Лукаморье".