Наверх

В Самарской области займутся строительством очередного моста

В Самарской области займутся строительством очередного моста
16+
Фото: samregion.ru
Региональное Правительство и "Концессионная компания "Обход Тольятти" сегодня подписали соглашения о реализации проекта

Строительство моста через Волгу запланировано в целях реализации программы «Европа — Западный Китай». Проект мостового обхода представлен на международной выставке «Дорога-2019». 
Будущая магистраль будет шириной в четыре полосы и в перспективе сократит время пути от Самары до Москвы в два раза.
Благодаря мостовому переходу увеличится поток грузоперевозок, что означает рост поставок крупных Самарских предприятий по всей России и в другие страны. Также появится большой плацдарм для привлечения инвестиций, в том числе зарубежных.
Как отметил Дмитрий Азаров, строительство моста через Волгу важно для нашего государства, а потому наш регион делает все для ускоренной реализации проекта.  
Возведение трассы протяженностью 102 км стартует в этом году. Магистраль соединит подъезд от М-5 «Урал» с правого берега и М-5 «Урал» на левом. На данном этапе на строительство заложено 120 млрд рублей.  По прогнозам, строительство моста планируется завершить в 2024 году.

Pro Gorod, 16.10.2019, 17:39

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин16 октября 2019, 18:37
    Сбор с людей бобла, чмо
    Согласны с автором?
    Горожанин16 октября 2019, 18:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Сбор с людей бобла, чмо
    Про бабло понятно, но зачем ты нам сообщил свои позывные?B-|
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    С Финютина16 октября 2019, 19:04
    А когда нам метро прокопают?
    Согласны с автором?
    Горожанин16 октября 2019, 19:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Сбор с людей бобла, чмо
    Путлеровская рашка, кули
    Согласны с автором?
    человек16 октября 2019, 20:04
    старые мосты достройте
    Согласны с автором?
    Горожанин16 октября 2019, 20:46
    Развязку на Жиг. море сначала достроили бы.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 октября 2019, 20:54
    В ответ на комментарий пользователя
    А когда нам метро прокопают?
    До куя чести
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК16 октября 2019, 21:08
    Мосты это хорошо а кто будет возрождать то над чем они пролегают то есть речное судоходство?
    Согласны с автором?
    горожанин16 октября 2019, 22:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Развязку на Жиг. море сначала достроили бы.
    Мы строили , строили ...
    Согласны с автором?
    Горожанин16 октября 2019, 22:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Развязку на Жиг. море сначала достроили бы.
    На куй, она бесплатная.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 октября 2019, 22:57
    Медведев потирает ладошки.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 октября 2019, 00:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Медведев потирает ладошки.
    Они у вас замёрзли? B-|
    Согласны с автором?
    энский17 октября 2019, 00:37
    Мост красивый будет? или такой же уродец горбатый как фрунзенский7 или всё по ?
    Согласны с автором?
    Шиес17 октября 2019, 06:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Мосты это хорошо а кто будет возрождать то над чем они пролегают то есть речное судоходство?
    Нас выгнали из винновку. Флот продали.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 октября 2019, 10:11
    По. Наконец то
    Согласны с автором?
    Горожанин17 октября 2019, 10:25
    Всё для Китая!
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2019, 04:53