«Самара Авто Газ» проведет конкурс «Лучший водитель пассажирского автобуса»

С момента появления городского общественного транспорта профессия водителя является достаточно распространенной, и даже в наше время, когда у многих горожан есть личный автомобиль, она крайне актуальна.

Работа водителя сложна и ответственна - с раннего утра до позднего вечера они перевозят пассажиров на работу, в школу и по личным делам. На водителя возлагается серьезная ответственность за жизнь и здоровье людей, ведь он должен сделать поездку для них приятной и безопасной.

От работника требуется гибкий подход к пассажирам, хорошие навыки вождения, внимательность и знания технического характера. Водитель должен быть наблюдателен, способен быстро и спокойно реагировать на внешнюю обстановку и мгновенно оценивать и анализировать ситуацию.

Наша репутация — заслуга наших сотрудников. Мы заботимся о квалификации наших сотрудников, об их профессиональных и личных потребностях и готовы дать опыт и комфортные условия труда, возможность развиваться и двигаться по карьерной лестнице, — отмечает руководство компании-перевозчика.

Оценить работу водителей пассажиры смогут сами, передвигаясь в общественном транспорте. Для этого необходимо направить на электронную почту «Самара Авто Газ» samaraavtogaz@mail.ru или на официальный аккаунт предприятия в социальной сети «ВКонтакте» информацию о поездке: фото билета или номер терминала, указанный на билете, госномер автобуса при возможности, а также дату поездки. Принять участие в отборе могут пассажиры, достигшие 18 лет.

Оценивать сотрудника будут по следующим критериям:

  • Вежливость и доброжелательность к пассажирам;
  • Аккуратность вождения;
  • Соблюдение ПДД.

Конкурсантов запланировано оценивать по нескольким номинациям.

Самые активные пассажиры станут обладателями вознаграждения от руководства предприятия и получат возможность посетить музей автомобильного пассажирского транспорта при «Самара Авто Газ».

Итоги конкурса будут подведены накануне церемонии награждения победителей и активных пассажиров. Дата проведения награждения будет сообщена дополнительно.