Чудовищные проекты: Самарцы написали петицию против постройки небоскрёбов в центре города

Старый город Самары является одним из красивых и исторических мест города. Он привлекает всех жителей и туристов, но в последнее время наш город пополняется новостройками.

Жители забили тревогу и хотят, чтобы красивая часть города сохранилась и радовала их в течение огромного промежутка времени. Так, на сайте change.ru появилась петиция "Сохраним исторический центр Самары", где автор просит обезопасить историческую часть Самары от новостроек. Данную петицию за несколько дней подписало 495 человек.

-Красивый старый город, наполненный новыми силами и смыслами должен радовать не только туристов, приезжающих на Чемпионат мира по футболу. Мы, жители и гости города, хотим, чтобы он сохранялся и развивался и после этого события, -говорит автор петиции.

Отметим, что разработан проект исторического поселения, но он находится в доработке на неопределённое время.

- В это время создаётся большое количество проектов, направленных на уничтожение истории города, а именно исторических кварталов,происходящих по вине строительного рынка,подытожил автор петиции.

В связи с этим, граждане требуют принятия официального статуса исторического поселения. Многие волонтёры занялись подписанием петиции и ждут одобрения со стороны жителей города.