Наверх

Чудовищные проекты: Самарцы написали петицию против постройки небоскрёбов в центре города

Чудовищные проекты: Самарцы написали петицию против постройки небоскрёбов в центре города
16+
Фото: vk.com/vsalaponov Владимир Салапонов
По мнению автора петиции, в уютных закоулочках намного приятнее находиться и проводить время, чем среди многочисленных новостроек

Старый город Самары является одним из красивых и исторических мест города. Он привлекает всех жителей и туристов, но в последнее время наш город пополняется новостройками.

Жители забили тревогу и хотят, чтобы красивая часть города сохранилась и радовала их в течение огромного промежутка времени. Так, на сайте change.ru появилась петиция "Сохраним исторический центр Самары", где автор просит обезопасить историческую часть Самары от новостроек. Данную петицию  за несколько дней подписало 495 человек.

-Красивый старый город, наполненный новыми силами и смыслами должен радовать не только туристов, приезжающих на Чемпионат мира по футболу. Мы, жители и гости города, хотим, чтобы он сохранялся и развивался и после этого события, -говорит автор петиции.

Отметим, что разработан проект исторического поселения, но он находится в доработке на неопределённое время.

- В это время создаётся большое количество проектов, направленных на уничтожение истории города, а именно исторических кварталов,происходящих по вине строительного рынка,подытожил автор петиции.

В связи с этим, граждане требуют принятия официального статуса исторического поселения. Многие волонтёры занялись подписанием петиции и ждут одобрения со стороны жителей города.

Елена Крестовникова, 17.10.2019, 11:22
Тэги: Достопримечательности Самары, Жизнь Губернии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 октября 2019, 11:31
Вот самый чyдoвищный пpoeкт!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2019, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
Вот самый чyдoвищный пpoeкт!!!
гетто, элитный, иной район.:-D
Согласны с автором?
ГОНЗИК17 октября 2019, 11:43
;-)друзья я мечтаю поохранять аэропорт Бен Гурион или Израйльский кнессет;-)
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2019, 11:45
ПHX
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2019, 11:54
сипа фенютинский сейчас завоет от бессильной злобы :-D
Согласны с автором?
Адепты Кошелева17 октября 2019, 11:56
Приглашаем поселиться в клубных домах нашей общины
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2019, 12:22
Самый лучший проект России - это Кошелев!
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2019, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
Самый лучший проект России - это Кошелев!
:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2019, 12:26
И так от исторического ничего не осталось.
Согласны с автором?
Кошелек17 октября 2019, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
Самый лучший проект России - это Кошелев!
У нас трезвая и опрятная молодежь! :-D
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2019, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
;-)друзья я мечтаю поохранять аэропорт Бен Гурион или Израйльский кнессет;-)
А седло ты не мечтаешь вернуть обратно?:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2019, 12:59
В ответ на комментарий пользователя
сипа фенютинский сейчас завоет от бессильной злобы :-D
А хряпа, nидрипа и бом6ящий петух подпоют.:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2019, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
;-)друзья я мечтаю поохранять аэропорт Бен Гурион или Израйльский кнессет;-)
Ну, поохраняй конешно.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2019, 13:16
Интересно, а что сегодня завтракал Шнублик?
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2019, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, а что сегодня завтракал Шнублик?
Йогурт, натуральный, без ГМО! :-D
Согласны с автором?
КК17 октября 2019, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
Самый лучший проект России - это Кошелев!
Вот что я ку ка ре ку!
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2019, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
гетто, элитный, иной район.:-D
он же "радужный" район.:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2019, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, а что сегодня завтракал Шнублик?
Королева Елизавета? Вы?
Согласны с автором?
ГА17 октября 2019, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
Королева Елизавета? Вы?
Нет, это Галина Адольфовна
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2019, 13:36
Где и что хотят построить?
Согласны с автором?