Наверх

Самарскую Третьяковку отреставрируют за 1,4 миллиарда

Самарскую Третьяковку отреставрируют за 1,4 миллиарда
16+
Фото: mylove.ru
Работы должны завершить до 29 октября 2021 года

В Самаре стартовал конкурс на определение подрядчика​ для реставрации памятника архитектуры. Тот, кто выиграет в аукционе, получит контракт на сумму 1,4 миллиардов рублей.

Реставрацию будут проводить согласно проектной документации, разработанной «Центральными научно-реставрационными проектными мастерскими».

Планируется провести работы по 21 пункту. В которые входят: системы теплоснабжения и холодоснабжения, водопровод и канализация, электроснабжение, освещение и т.д.

Однако на этом список не заканчивается, во время реставрации объекту необходима охрана. Для  этого на территории установят web-камеры. К видеозаписям будет доступ у должностных лиц государственного заказчика.

Поучаствовать в конкурсе можно будет до 11 ноября. А победителя объявят после 18 ноября. Работы должны завершить до 29 октября 2021 года.

Напомним, в здании "Фабрики кухни" откроют филиал Третьяковской галереи.

Вероника Близнюк, 17.10.2019, 13:54
Тэги: Достопримечательности Самары, Мир, История в зданиях
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 октября 2019, 14:25
"холодоснабжение" 8-| это чё система кондиционирования по прогородски?
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2019, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
"холодоснабжение" 8-| это чё система кондиционирования по прогородски?
Это сторож-ГОМзик лёд прикладывает примочки со льдом к своему анусу после велоштыря.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2019, 14:40
ГОМзик - сторож и вафлер! :-D
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2019, 14:41
За такие деньги можно было несколько детских садов и школ построить, но народу нужна культура!
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2019, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
ГОМзик - сторож и вафлер! :-D
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2019, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
За такие деньги можно было несколько детских садов и школ построить, но народу нужна культура!
или 140 бараков в ином районе.:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2019, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
ГОМзик - сторож и вафлер! :-D
Он в кошелек чтоли переехал???
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2019, 14:46
За это бабло можно новую из золота отлить! Oxpeнели штоль, откуда такие цифры%-8 Опять "пила" в действии?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2019, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
Он в кошелек чтоли переехал???
Баражирует на своём педальном коне между Бубнова и танком.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2019, 15:09
куда серп и молот делись?;-| Меч-кладенец какой-то образовался..8-|
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2019, 15:13
Могу отреставрировать за 1 млрд.
Согласны с автором?
ГОНЗИК17 октября 2019, 15:48
Охранял этот объект когда он назывался тц Пассаж :-)
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2019, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
Охранял этот объект когда он назывался тц Пассаж :-)
Да ты старый, как экскременты мамонта !
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2019, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
Охранял этот объект когда он назывался тц Пассаж :-)
Я не старый, но бухал там в 80-е в ресторане Север
Согласны с автором?
Да, за 600 лямов не получилось 2 года назад17 октября 2019, 18:33
Да,
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2019, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
"холодоснабжение" 8-| это чё система кондиционирования по прогородски?
:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2019, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
"холодоснабжение" 8-| это чё система кондиционирования по прогородски?
Окна открывающиеся сделают.
Согласны с автором?
Коля17 октября 2019, 22:29
Обалдели чтоли 1,5 ярда на ЭТО.
Согласны с автором?