Самарцы высказали, все что они думают о местной медицине

Жители города Самары подняли резонанс постами в ЖЖ-сообществе. Прежде всего, самарцы недовольны качеством медицинских услуг в столице 63 региона.

«Как можно добиться увеличения продолжительности жизни при таком отношении к старикам?», - спрашивают у Минздрава жители областной столицы.

По словам, Натальи Х., несмотря на то, что она просила медиков госпитализировать ее отца в больницу, сотрудники скорой помощи отказали ей в этом. «Моего 74-летнего отца уже просто не забирает скорая помощь в больницу. Правда пока еще приезжают, сделают укол и разводят руками. А хамят они часто».

Александр А. рассказывает, что его 79-летний отец вызвал скорую помощь в первом часу ночи. У него случилась острая задержка мочи.

- Врач, потрогав живот, заявила, что мочевой пузырь пуст. Сделала укол, но госпитализировать в урологию отказалась. На мои предупреждения о жалобах, сказала, что ей все равно. После этого я вызвал платную скорую помощь, которая за 6 тысяч рублей доставила отца в больницу. Узи показало: в пузыре 1 литр мочи. После чего врач диагностировал у отца острое урологическое заболевание, - рассказывает Александр А.

Еще одна жалоба поступила от Елизаветы Е., которая переживает за состояние своей бабушки. «Уже почти неделю моя бабушка борется за жизнь в кардиологическом отделении. Два дня она провела в реанимации. Состояние за эти пять дней не улучшилось, а только ухудшается с каждым днем. Человек слабеет на глазах. Примите меры, - просит Елизавета Е.

На обращение женщины оперативно отреагировали сотрудники Минздрава. Они взяли ситуацию под контроль. Пациентке назначили телемедицинскую консультацию.

Однако Елизавету ответ Минздрава не устроил. «Интересно, людей при смерти тоже лечат телемедициной?», - негодует местная жительница.

Отметим, многие самарцы считают, что наша медицина одна из лучших в стране.

- Я живу в Самаре, а мои родственники в Ульяновске. Но в итоге они выбирают получать медицинские услуги в самарских больницах. Потому что доверяют нашим врачам.