Наверх

В музее LADA появится уникальный экспонат – гоночный прототип 2003 года

В музее LADA появится уникальный экспонат – гоночный прототип 2003 года
16+
Фото: АВТОВАЗ
На нём российские гонщики смогли взять второе место на гран-при в Литве

В экспозиции тольяттинского музея LADA пополнение – прототип под громким названием Revolution. Это среднемоторный заднеприводный родстер с кузовом из стального каркаса и панелями из алюминия и стеклопластика.

Двигатель LADA Revolution имел объём 1,6 литра с мощностью до 200 лошадиных сил. Максимальная скорость автомобиля составляет 260 км/ч, а до «сотки» болид разгоняется за 6,5 секунды. Впервые на гоночные соревнования Revolution отправился в мае 2004 года. Это было «HORN Gran Prix 1003 km» в Литве. Управляли  LADA Revolution гонщики Харлов и Дудин, на которой они смогли занять второе место в абсолютном зачёте.

Гоночный прототип передал музею сотрудник автоконцерна Лев Макаров. В выставочном центре LADA в Тольятти находятся 74 уникальных автомобилях, которые разработал завод. Ежегодно музей посещают около 20 тысяч человек.

Игорь Мурченко, 18.10.2019, 10:21
Тэги: Изобретения, Авто
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Олег18 октября 2019, 10:32
Сурков лoх
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2019, 10:32
Как только они на этом дристамёте 2-е место заняли.B-|
Согласны с автором?
Денис18 октября 2019, 10:33
Сурков лoх
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Enigmat18 октября 2019, 10:45
Ну раз у них есть экспонат с такими характеристиками, то тогда свою пятюню я им не отдам.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2019, 10:50
Кyлe c этoгo тoлкy, лyчшe бы мaшины нopмaльныe по aдeквaтным цeнaм дeлaть нaчaли.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2019, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
Как только они на этом дристамёте 2-е место заняли.B-|
:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2019, 10:52
Супермегаспорткар 200л.с...:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D я на элантре 220 спокойно топлю.
Согласны с автором?
Пенис Детров18 октября 2019, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
Супермегаспорткар 200л.с...:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D я на элантре 220 спокойно топлю.
Это очень много с 1.6 двигателя в 2004 году. Не очень понятно при чем тут твоя кредитопомойка.
Согласны с автором?
Кошелевец18 октября 2019, 11:06
Ранее этот "лобстер" был спиzжен с территории завода. Попытки продать этот обмылок не увенчались успехом. Решили вернуть заводу.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2019, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
Это очень много с 1.6 двигателя в 2004 году. Не очень понятно при чем тут твоя кредитопомойка.
:-Dвообще-то новую за нал в салоне взял. А вот насчёт года - для 84го много, для 2004 - нет.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2019, 11:10
Смех. Говорит у меня приора урбированная:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2019, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
Это очень много с 1.6 двигателя в 2004 году. Не очень понятно при чем тут твоя кредитопомойка.
А ты не завидуй пассажир маршрута 67.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2019, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
А ты не завидуй пассажир маршрута 67.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2019, 19:17