Наверх

В Самаре доверчивая 82-летняя пенсионерка лишилась денег, дав в долг незнакомцу

В Самаре доверчивая 82-летняя пенсионерка лишилась денег, дав в долг незнакомцу
16+
Фото: ГУ МВД Самарской области
Сейчас полицейские разыскивают тех, кто мог еще пострадать от действий подозреваемого

В Самаре женщина пришла за помощью к полицейским, чтобы вернуть свои деньги. 82-летняя пенсионерка поверила незнакомому мужчине и отдала ему немалую сумму.

Полицейские выяснили, что мужчина взял деньги у бабушки обманом. Подозреваемый сыграл на жалости, поведав женщине историю о безденежье. Мужчина из зарубежья попросил помощи. Он придумал легенду о том, что родственники должны были перевести денег, но счета в банке он не имеет. Злоумышленник попросил жалостливую пенсионерку дать ему некую сумму, которая якобы потом ей придет на счет.

Было возбуждено уголовное дело по статьее УК РФ «Мошенничество». Вскоре 26-летнего мужчину поймали. Подозреваемый во всем признался и рассказал, что часть денег уже потратил.

Сейчас он под арестом, хитрецу грозит до 6 лет лишения свободы. 

Полицейские обращаются ко всем пострадавшим от рук этого мужчины с просьбой обратиться в отдел и сообщить об этом.

 

Вероника Близнюк, 18.10.2019, 13:27

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин18 октября 2019, 14:03
    постыдились бы, кошельки, у старух деньги выклянчивать
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2019, 14:10
    В ответ на комментарий пользователя
    постыдились бы, кошельки, у старух деньги выклянчивать
    97000. Не у друг друга же им выпрашивать. И тележек в ашане столько нет.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2019, 14:11
    Возле Меги видел похожего
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2019, 14:13
    В 67-ом срал сидел похожий
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2019, 14:30
    Около танка похожего видел, обоссанного!
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2019, 14:42
    Возьму в долг 97000. Отдам завтра.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2019, 15:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Возле Меги видел похожего
    Когда к танку шатался?B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2019, 15:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Около танка похожего видел, обоссанного!
    Чё вы там все трётесь?B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2019, 15:31
    А кто виноват в это тока наш Вова пустил чурак в РФ, ждите хлеща будит
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2019, 16:13
    В ответ на комментарий пользователя
    А кто виноват в это тока наш Вова пустил чурак в РФ, ждите хлеща будит
    А сам разве не чурка. Писать по русски не умеешь.
    Согласны с автором?
    Кошелевец18 октября 2019, 16:20
    С каких пор Северное гетто стало зарубежьем?
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2019, 18:06
    В ответ на комментарий пользователя
    А сам разве не чурка. Писать по русски не умеешь.
    чмо ты нищея
    Согласны с автором?
    Дерзкий18 октября 2019, 19:26
    Кто обсерает кошелев чмонстры и петухи староокраинские и не спорьте!!!!
    Согласны с автором?
    Большой гоген19 октября 2019, 08:37
    Скоро и Китаясиянама поселится. Вова вперёд.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 октября 2019, 09:47