Наверх

«Соседи узнают, кто не платил»: в Самаре нашли новый способ борьбы с должниками

"Соседи узнают, кто не платил": в Самаре нашли новый способ борьбы с должниками
16+
Фото: "РКС-Самара"
Теперь у их подъездов устанавливают трубы, завязанные в узел

Самарские организации придумывают новые способы борьбы с должниками. Сотрудники «РКС-Самара» приступили к решительным мерам. С октября этого года у домов неплательщиков начнут ставить объявления. Они призваны рассказать всем соседям, что рядом с ними живет должник, у которого теперь не работает канализация.

Специалисты пояснили, что в случае каких-либо последствий ответственность несет должник, так прописано в законе.

Должников нечасто отключают от системы водоотведения. Такие меры применяют в случаях, когда оплата не производится более 3 месяцев. 

Растампонировать стояк можно только после того, как должник оплатит всю сумму.  

Вероника Близнюк, 18.10.2019, 13:54

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин18 октября 2019, 14:23
    На всех красных труб не хватит.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2019, 14:33
    В ответ на комментарий пользователя
    На всех красных труб не хватит.
    Да ладно, всего то 97 000 труб надо! :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2019, 14:34
    А что, пирамиды уже кончились? Хочу пирамидку!!!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2019, 14:40
    В ответ на комментарий пользователя
    На всех красных труб не хватит.
    Тридумаю чуж, пломбу поставит, через 10 см врезался в ние же и купайся дальше,
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2019, 14:42
    Тфу тфу, наибу серавно
    Согласны с автором?
    Кк18 октября 2019, 14:45
    Mы и тaк знaeм ктo из coceдeй y нac нe плaтит.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2019, 15:00
    У меня по утрам такой стояк, что аж все соседки приходят растампонировать
    Согласны с автором?
    Краблс18 октября 2019, 15:16
    В ответ на комментарий пользователя
    У меня по утрам такой стояк, что аж все соседки приходят растампонировать
    главное чтоб г-ка .Молчанова. ходила на утреннюю палку чая
    Согласны с автором?
    Изя18 октября 2019, 15:18
    Нечего платить этому государству
    Согласны с автором?
    Фарит18 октября 2019, 16:32
    К зиме готовились бв лучше,чем трубы узлом вязать
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2019, 17:03
    В ответ на комментарий пользователя
    К зиме готовились бв лучше,чем трубы узлом вязать
    Это точно!
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2019, 20:00
    А если в подъезде живут алкаши, предлагаю установить горящие трубы. Плату за газ - с алкашей.
    Согласны с автором?
    Большой гоген19 октября 2019, 08:34
    Ищу норм работу..
    Согласны с автором?