Наверх

Житель Самары не дождался спасателей и самостоятельно вытащил собаку из колодца

Житель Самары не дождался спасателей и самостоятельно вытащил собаку из колодца
16+
Фото: Дамир Мамлеев
Животное, попавшее в беду, заметили случайные прохожие

Есть такое расхожее выражение: «Х вернуло мне веру в человечество». В пятницу, 18 октября, в Самаре произошло именно такое событие.

- Гуляли сегодня по улице, недалеко от дома по улице Юных пионеров, 71, и услышали собачий вой. Оказалось, собака упала в глубокий колодец. Сами достать не смогли. Я позвонил в 112, они говорят, мол, мы такими ситуациями не занимаемся, звоните в специальную службу. Дали номер телефона, а они сказали «3 тысячи, и мы её вытащим», - написал в социальных сетях житель Самары Дамир Мамлеев.

К счастью, у этой истории счастливый конец. Не дождавшись спасателей, один из очевидцев сам спустился в колодец и достал напуганного пса.

Удивительно, но пост об этой истории подстегнул пользователей начать дискуссию об эффективности МЧС. В то время, как одни обвиняют спасателей в некомпетентности и равнодушие, другие напоминают, что в приоритете у экстренных служб всегда жизнь человека.

- Эти бродячие собаки то в яму провалятся, то в мазут попадут. Зачем их вообще выпускать на улицы? К тому же от них лай, вой, фекалии и инфекции, - пишет Светлана Галустова.

Игорь Мурченко, 18.10.2019, 22:20
Тэги: Спасатели, Самарцы, Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Ром18 октября 2019, 22:30
В благодарность песель его облизал:-P
Согласны с автором?
Дымок18 октября 2019, 22:34
Есть такое расхожее выражение: «Х вернуло мне веру в человечество».
ЧО??????????????
Согласны с автором?
Дымок18 октября 2019, 22:41
Игopь, нe пoвepишь, нo ecть тaкoe pacxoжee мнeниe, чтo У и имeннo У мoжeт вoзвpaщaть этy caмyю вepy в этo caмoe чeлoвeчecтвo..=-D
Согласны с автором?
Дымок18 октября 2019, 22:46
A бeз Й, Игopёк, имeннo бeз Й чeлoвeчecтвa нe мoглo быть бы кaк тaкoвoгo.... Hy, ecли вepy в нeпopoчнoe oтчиcлить...=-D
Согласны с автором?
Дымок18 октября 2019, 22:52
Taк вoт, Игpoь Бaтькoвичъ, oбъяcнитe мнe yбoгoмy вaшeму читaтeлю вaш oчeнь cлoжный нeйpoлингвocифилиcтичecкий oбopoт эпиcтoляpия...
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2019, 22:57
Мурченко попытался словить хайп провокации зoocpaчa. He получилось.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2019, 22:58
Hy если мчс притянуть хотели и бездействие - так идите на эхо москвы...
Согласны с автором?
Дымок18 октября 2019, 23:02
Только что позвонил 112, попросили дать точный адрес вызова и попросили оставаться у места происшествия и встретить автомобиль спецслужбы.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2019, 23:05
Дамир Мамлеев - это псевдоним или мамля?
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2019, 23:09
Наверно лапу сломал.
Согласны с автором?
КК18 октября 2019, 23:48
Куплю кормовую собаку.
Не дороже 400 руб.
Согласны с автором?
КК18 октября 2019, 23:57
Распишу стены вашего лифта калом.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2019, 00:04
Всё правильно ему сказали. Есть служба отлова, надо было звонить туда.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2019, 00:16
И отвёз собакена после спасения в родной кошелёк...
Согласны с автором?
Ваш ангел19 октября 2019, 00:21
Есть ещё мужчины в России, способные на благородный поступок!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Оттуда19 октября 2019, 06:58
В ответ на комментарий пользователя
Есть ещё мужчины в России, способные на благородный поступок!
Жрать захочешь, ещё и не оттуда мясо достанешь.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2019, 07:26
В ответ на комментарий пользователя
В благодарность песель его облизал:-P
Яйцы?
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2019, 07:26
В ответ на комментарий пользователя
Жрать захочешь, ещё и не оттуда мясо достанешь.
:-D
Согласны с автором?
Дымок19 октября 2019, 07:29
Доброе утро всем, кто меня не знает. А тем, кто знает... Ещё раз доброе утро!=-D
Согласны с автором?
Enigmat19 октября 2019, 08:04
В ответ на комментарий пользователя
Доброе утро всем, кто меня не знает. А тем, кто знает... Ещё раз доброе утро!=-D
Доброе.
Согласны с автором?
Колдырь19 октября 2019, 08:40
Если бы
Согласны с автором?
Дымок19 октября 2019, 09:18
В ответ на комментарий пользователя
Псссскпщщщщьььь. Холодненького!=-D
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2019, 09:19
В колодце гидрант!
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2019, 09:34
А вы знали, что бабы в Самаре любят чурок
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2019, 09:34
Чмошницы куры
Согласны с автором?
Колдырь19 октября 2019, 09:41
В ответ на комментарий пользователя
Псссскпщщщщьььь. Холодненького!=-D
ммм... до вечера хоть потерпеть. А то весь день нафиг.
Согласны с автором?
Чурка19 октября 2019, 09:43
В ответ на комментарий пользователя
А вы знали, что бабы в Самаре любят чурок
=-D :-P
Согласны с автором?
Самарская баба19 октября 2019, 09:45
В ответ на комментарий пользователя
Возьми меня как хошь, я твоя!!!
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2019, 09:55
ПГ ПОДЪЁМ!!! Марш работать бездари!!!!
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2019, 09:56
В ответ на комментарий пользователя
А вы знали, что бабы в Самаре любят чурок
А вы знали, что вас нигде нe любят?
Согласны с автором?
Дымок19 октября 2019, 09:56
В ответ на комментарий пользователя
ммм... до вечера хоть потерпеть. А то весь день нафиг.
Как это нафиг??? Очень даже наоборот!!!=-D
Согласны с автором?
Староокраинский19 октября 2019, 10:13
Я бы вдул
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2019, 10:20
В ответ на комментарий пользователя
Я бы вдул
Моя попа уже открыта!!!
Согласны с автором?
Колдырь19 октября 2019, 10:21
Слышал что сейчас южный город считается новой окраиной, а КК старой.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2019, 11:03
В ответ на комментарий пользователя
Моя попа уже открыта!!!
Вы оттуда?
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2019, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
Слышал что сейчас южный город считается новой окраиной, а КК старой.
:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2019, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
Слышал что сейчас южный город считается новой окраиной, а КК старой.
:-Dспсб пржл!
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2019, 10:51
в радужном районе эту псину сожрали бы под стекломой:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2019, 10:53
В ответ на комментарий пользователя
Моя попа уже открыта!!!
иной
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2019, 15:37
И это говорит человек, который сам за всю жинь производит целый эверест фекалий
Согласны с автором?
кока22 октября 2019, 12:00
"Эти бродячие собаки то в яму провалятся, то в мазут попадут. Зачем их вообще выпускать на улицы? К тому же от них лай, вой, фекалии и инфекции, - пишет Светлана Галустова"
Недавалка забыла что и ямы и мазут сделаны людьми. А лай, вой, фекалии и инфекции она и сама производит
Согласны с автором?