99 пожарных тушили всю ночь: в Самаре сгорели два деревянных дома

Страшный пожар произошел сегодня ночью, 19 октября, в Самаре. В Ленинском районе загорелись два жилых дома. Оба строения были деревянными, поэтому пламя распространялось с огромной скоростью. Очевидцы произошедшего сразу вызвали пожарных. На место происшествия прибыли 99 пожарных на 28 спецмашинах. Огнеборцы быстро и слаженно принялись тушить возгорание. Однако быстро сделать это не удалось.

- Сообщение о пожаре двух домов на улице Ленинской поступило в 3:11. Горели не только двухэтажные жилые дома, но и надворные постройки, - сообщают в ГУ МЧС по Самарской области.
Общая площадь пожара составила 450 квадратных метра. Пожарно-спасательные подразделения по повышенному рангу. Справиться с огнем удалось только в 7:40 утра.

К счастью, в пожаре никто не пострадал. По предварительной версии, возгорание произошло в результате поджога.

- Я проезжал мимо этих горящих домов. Страшная картина. Постройки так полыхали, потушить их явно было непросто. Но пожарные так слаженно работали. Их было очень много, - рассказывает очевидец случившегося.

В результате пожара огнем полностью уничтожен дом №267, от него остались лишь доски да щепки. Уничтожена кровля дома №265. Сгорели полностью и постройки.