Самарские студенты приняли участие в окружном этапе фестиваля "Театральное Приволжье"

Стартовал окружной этап фестиваля "Театральное Приволжье", инициатором организации которого стал представитель Президента в Приволжье Игорь Комаров. На этом этапе определятся лучшие спектакли ПФО.

В региональном этапе принимали участие 14 регионов Приволжья, в каждом из которых по двум номинациям выбрали лучшие постановки. В финал вышел спектакль "Аленький цветочек". Режиссером спектакля стал Александр Мальцев. Эта красочная постановка показывает маленьким и взрослым красивую сказку о любви, жертвенности и доблести.

Кроме самих студентов, на показе присутствовал руководитель курса Юрий Долгих. По его словам, Александр Мальцев отличается бурной фантазией и эта постановка не нуждается в декорациях. Все основывается на пластике движений, вокале и стихах. Было непросто показать на сцене психологию героев на языке вокала и поэтов. Этот спектакль стал замечательной школой для юных актеров. Юрий считает, что ученикам необходимо освоить разные жанры на протяжении всего обучения. поэтому иногда для студентов готовятся постановки с учетом их пожеланий.

Идею постановки придумал артист Сергей Макаров, он же стал автором стихов. Композитором выступил Леонид Вохмянин, который, увы, уже ушел из жизни. В какой-то момент Александр Мальцев понял, что они с ребятами в силах освоить данный материал и оказался прав: постановка получилась необычайно интересной, волнуюшей душу.

В поддержку молодых артистов самарские студенты устроили акцию "Подари аленький цветочек". Они призывают делать фото алого цветка и выкладывать их в соцсетях с хештегами #театральноеприволжье #годтеатра. Фото может быть любого содержания и тематики, главное, чтобы оно побудило жителей отдать свой голос за самарских участников.

Зрители остались в восторге от постановки, артистов спектакля одарили овациями и цветами.