Наверх

В Самарской области полиция задержала кандидата на пост мэра Новокуйбышевска от КПРФ

В Самарской области полиция задержала кандидата на пост мэра Новокуйбышевска от КПРФ
16+
Фото: Алексей Лескин
Первого секретаря местного отделения КПРФ Михаила Абдалкина обвиняют в нарушении проведения пикета двухнедельной давности

После гибели предыдущего мэра Новокуйбышевска Владимира Фомина многие задались вопросом – кто же займёт его место? Некоторые политики утверждали, что руководство региона уже давно знает, кого хочет видеть в этой должности. Однако местные партии всё равно выдвинули своих кандидатов. Среди них – первый секретарь новокуйбышевского отделения КПРФ Михаил Абдалкин.

Однако для него путь к желаемому креслу главы городской администрации оказался более тернист, нежели для остальных кандидатов. В понедельник, 21 октября, его задержали сотрудники полиции. Ранее Михаил писал о возросшей активности правоохранителей вокруг его персоны.

Приехал в Новокуйбышевск из Москвы – начали звонить какие-то подозрительные личности от лица органов с неизвестных номеров, приглашая без повестки на суд под угрозой ареста. Сегодня с утра приезжали полицейские ко мне домой, а сейчас, говорят, правоохранительные органы дежурят возле городского комитета КПРФ. На мои требования действовать в рамках закона, участковый, который составлял протокол об административном правонарушении заявил, что арестует меня и посадит на 30 суток. Есть подозрение, что запугивая меня, какие-то должностные лица в городе, а может и области хотят, чтобы я не успел собрать все необходимые документы для подачи на конкурс по выборам главы Новокуйбышевска, – написал Михаил Абдалкин у себя в соцсети незадолго до задержания.

Как сообщил первый секретарь Самарского обкома КПРФ Алексей Лескин, Абдалкина обвиняют в незаконном проведении пикета двухнедельной давности. Коммунисты утверждают, что акция протеста была согласована с властями и не вызывала анреканий со стороны правоохранительных органов.

Игорь Мурченко, 21.10.2019, 23:02
Тэги: Политика, Полиция, Новокуйбышевск
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Рукибазуки21 октября 2019, 23:33
Приглашаю на оральный фистинг, как побеждённый пpeдoставлю скидку 10%.
Согласны с автором?
Рукибазуки21 октября 2019, 23:35
Ну так... удумали тут с мусорным тарифом(зачёркнуто) не соглашаться!!!!!!!
Согласны с автором?
гость21 октября 2019, 23:40
СССР --- КПРФ , Россия --- ???
Согласны с автором?
Ларионов22 октября 2019, 00:05
Антимонова спёрла у инвалидов 1тыс льготу на жкх,за мусор котор ого нет плати,капрем онт плати. Ну не м р а зи
Согласны с автором?
Дымок22 октября 2019, 00:12
В ответ на комментарий пользователя
СССР --- КПРФ , Россия --- ???
Да уж, перспективочки...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Дымок22 октября 2019, 00:15
В ответ на комментарий пользователя
Да уж, перспективочки...
OTBEТ HA PEБУC: ( __________ ) выдели мышкой слово в скобках.
Согласны с автором?
Дымок22 октября 2019, 00:17
В ответ на комментарий пользователя
OTBEТ HA PEБУC: ( __________ ) выдели мышкой слово в скобках.
( NIGHTINGALE )
Согласны с автором?
Дымок22 октября 2019, 00:19
NIGHTINGALE = COЛОВЕЙ....
Согласны с автором?
Дымок22 октября 2019, 00:19
Всё сходится.
Согласны с автором?
Родители22 октября 2019, 00:27
В ответ на комментарий пользователя
Да уж, перспективочки...
Мочи синекитых!!!:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2019, 01:03
Питоры, ложитесь спать!
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2019, 01:09
В ответ на комментарий пользователя
Питоры, ложитесь спать!
Cкopocтрeл! Тepпи тeпepь.
Согласны с автором?
Дымок22 октября 2019, 02:06
Спасибо ПГ за освещение данной темы. Даже в ключе копипасты.
Согласны с автором?
Дымок22 октября 2019, 02:16
Heкoтopыe пoлитики yтвepждaли, что рyкoвoдcтвo peгионa (!)(?) yжe дaвнo знaeт, кoгo xoчeт видeть в этoй дoлжнocти.(!)(?) То есть мнение жителей совсем не учитывается? Да и то правда, зачем..
Согласны с автором?
Дымок22 октября 2019, 02:18
Кооооонституууцииияяяя... Лооошадь... Туман.
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2019, 03:33
В ответ на комментарий пользователя
СССР --- КПРФ , Россия --- ???
Ну судя по твоей логике, то КПССB-|
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2019, 03:35
В ответ на комментарий пользователя
Да уж, перспективочки...
И чё это?B-|
Согласны с автором?
ШНУБЛИК22 октября 2019, 03:54
Интересно, как там поживают кошелевцы, все ли у них хорошо?
Согласны с автором?
Фу22 октября 2019, 07:11
Полиция,судья охраня ют должность мэра, губернатора. Народ для них никто
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2019, 07:24
Туда уже другого назначили и вдруг настоящий приехал.
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2019, 07:42
В ответ на комментарий пользователя
И чё это?B-|
Peбyc.
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2019, 07:43
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, как там поживают кошелевцы, все ли у них хорошо?
Hy по фото же видно - танк на месте, значит ещё нe всё потеряно.
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2019, 08:12
В ответ на комментарий пользователя
Knight
King
Whale
Согласны с автором?
ШНУБЛИК22 октября 2019, 09:11
Респект и Уважение Коммунисиам и Советской Власти:-)
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2019, 09:12
В ответ на комментарий пользователя
СССР --- КПРФ , Россия --- ???
По твоей логике - КПСС ахаха
Согласны с автором?
Горожантн22 октября 2019, 21:34
Как хочется власти и халявного бабла
Согласны с автором?