Наверх

Самарский юрист рассказал к чему приведет закон о выдаче предостережений

Самарский юрист рассказал к чему приведет закон о выдаче предостережений
16+
Фото: mosdetvrach.ru
Соответствующий документ подписан президентом РФ Владимиром Путиным

В Самаре  16 октября стало известно о внесении поправок в ФЗ «О полиции». Теперь до привлечения к уголовной или административной ответственности самарцам будут выдавать так называемые предостережения. Самарский юрист Евгения Кочарян объяснила что это за закон и какие он принесет плюсы.

- Данный законопроект носит дисциплинарный характер и, по-моему мнению, заполнит некоторые пробелы в действующем законодательстве. Граждане, чьи права нарушены действиями третьих лиц, при обращении в правоохранительные органы зачастую получают отказ в возбуждении уголовного дела ввиду отсутствия состава преступления. Данная проблема является насущной. И по-моему мнению, новый законопроект может быть общественно полезным, -Евгения Кочарян, Генеральный директор юридической компании ООО «АЛЬФА-ПРАВО»..

Напомним, что официальное предостережение выдается для того, чтобы недопустить противоправных действий, а также остановить антиобщественное поведение. Подобные предостережения полиция выдает, если нельзя привлечь гражданина к уголовной или административной ответственности. В документе говорится о недопустимости действий, либо запрете на продолжение антиобщественного поведения. В пример приводятся такие ситуации, когда человек, находясь в нетрезвом состоянии, начинает проявлять агрессивные выпады. Иными словами, когда есть предпосылки к правонарушению. Цель нововведения в том, чтобы не допустить совершение какого-либо преступления или проступка.

Профилактики ради. Если гражданин не захочет исполнить предостережение, то его ждет более серьезное наказание в последующем привлечении к ответственности. Данный закон имеет цель профилактических действий..

Однако в связи с многочисленными реформами и другими поправками многие самарцы не верят в благие намерения нового закона.

-На данный момент вижу, что этот закон больше для борьбы с несогласными, с теми, кто не боится высказать свое мнение власти. А также новый закон будет действовать против оппозиции. И в последнюю очередь цель поправок - защитить граждан. Те же побои в семье, где часто читаешь, что никто ничего не предпринимает. Но опять же, надо смотреть по поступкам, а не надписям. Как говорится: «на заборе тоже написано», - Кирилл Макаров, житель Самары.

 

Вероника Близнюк, 22.10.2019, 17:11

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    КК22 октября 2019, 17:29
    МЫ тоже самарцы! И мы в него верим!
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2019, 17:30
    Останавливаете 67 и каждому выдаёте.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2019, 17:33
    Интересно как поживает Эрдоган всё ли у него хорошо
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК22 октября 2019, 17:45
    Все о чем я мечтаю это отдежурить и приехать домой принять душь и пожарить яичницу;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2019, 17:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Все о чем я мечтаю это отдежурить и приехать домой принять душь и пожарить яичницу;-)
    если дежурство не в радость нафига тогда работаешь?
    бросай все и езжай в кошелек
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2019, 17:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Все о чем я мечтаю это отдежурить и приехать домой принять душь и пожарить яичницу;-)
    97 000 предостережений за сутки
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК22 октября 2019, 18:01
    В ответ на комментарий пользователя
    если дежурство не в радость нафига тогда работаешь?
    бросай все и езжай в кошелек
    Человек так устроен когда ему хорошо то ему хочется еще лучше;-)
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК22 октября 2019, 18:14
    Фэтбайк это велосипед настоящих Мужчин=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2019, 18:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Интересно как поживает Эрдоган всё ли у него хорошо
    С царём шпекается
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2019, 18:52
    Осторожно!!! Сдмшики активизировались!
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2019, 18:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Интересно как поживает Эрдоган всё ли у него хорошо
    Интересно, как поживает стрелка , все ли у неё хорошо
    Согласны с автором?
    Еврей22 октября 2019, 19:09
    Сижу и думаю,платить за мусор. Ведь никто мой мусор никогда не вывозил. Я нищий пенс ионер
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК22 октября 2019, 19:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Сижу и думаю,платить за мусор. Ведь никто мой мусор никогда не вывозил. Я нищий пенс ионер
    Лучше воздержитесь в ближайшее время будет военный переворот;-)
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2019, 19:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Лучше воздержитесь в ближайшее время будет военный переворот;-)
    Скорee бы ужe
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2019, 19:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Человек так устроен когда ему хорошо то ему хочется еще лучше;-)
    Ну то человек, ты причем. Гфгыгыгыг
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2019, 19:37
    Главное, чтобы путлер скорее сдох!
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК22 октября 2019, 19:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Скорee бы ужe
    Торопить события прерогатива дилетантов:-)
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК22 октября 2019, 19:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Скорee бы ужe
    Настоящий аналитик смакует от предвкушения развивающихся ситуационных моментов:-)
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК22 октября 2019, 19:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Скорee бы ужe
    Следующим президентом Будет Шойгу Сергей КужегетовичB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2019, 19:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Следующим президентом Будет Шойгу Сергей КужегетовичB-|
    Шило на мыло
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2019, 19:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Главное, чтобы путлер скорее сдох!
    +1000000000000000000050000000000000142
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2019, 20:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Лучше воздержитесь в ближайшее время будет военный переворот;-)
    И возможно гражданская война 8-|,это множество смертей,пот,слезы,и везде насрато
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2019, 20:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Интересно, как поживает стрелка , все ли у неё хорошо
    нормально поживаю:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2019, 21:17
    В ответ на комментарий пользователя
    нормально поживаю:-)
    Мужу минет делаешь?
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2019, 21:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Мужу минет делаешь?
    оригинальные у некоторых представления о нормальной жизни;-|
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2019, 21:36
    В ответ на комментарий пользователя
    И возможно гражданская война 8-|,это множество смертей,пот,слезы,и везде насрато
    Зарисовки из жизни КК?
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2019, 22:05
    В ответ на комментарий пользователя
    И возможно гражданская война 8-|,это множество смертей,пот,слезы,и везде насрато
    Cмepтeй иceйчac xвaтaeт, то Зимняя Вишня, тo cгopeвший пyтинcкий cyпepджeт...
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК22 октября 2019, 22:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Cмepтeй иceйчac xвaтaeт, то Зимняя Вишня, тo cгopeвший пyтинcкий cyпepджeт...
    Вишня и суперджет это хорошая постановкаB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2019, 22:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Лучше воздержитесь в ближайшее время будет военный переворот;-)
    Предводителем будешь?
    Согласны с автором?
    Женщины России22 октября 2019, 22:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Следующим президентом Будет Шойгу Сергей КужегетовичB-|
    Свободу Михаилу Абдалкину кандидату КПРФ в Новокуйбышевске!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2019, 22:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Свободу Михаилу Абдалкину кандидату КПРФ в Новокуйбышевске!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Женщина, угомонитесь. Выпейте корвалолу и ступайте спатьB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2019, 22:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Следующим президентом Будет Шойгу Сергей КужегетовичB-|
    Эт который фанерный Peйхстаг штурмовал?
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2019, 22:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Все о чем я мечтаю это отдежурить и приехать домой принять душь и пожарить яичницу;-)
    лучше обоссать кошельков чем дежурить!
    Согласны с автором?
    Мария Ивановна22 октября 2019, 22:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Все о чем я мечтаю это отдежурить и приехать домой принять душь и пожарить яичницу;-)
    Неуч ! Душ, мяч, ключ - они же мужского рода, пишутся без мягкого знака !
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2019, 22:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Неуч ! Душ, мяч, ключ - они же мужского рода, пишутся без мягкого знака !
    Я твой дом труба шатал
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2019, 08:32
    Я утром ехал в школу и покакал в 67 автобусе
    Согласны с автором?
    Коллекционер23 октября 2019, 13:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Лучше воздержитесь в ближайшее время будет военный переворот;-)
    10000000%
    Согласны с автором?
    Коллекционер23 октября 2019, 13:36