Наверх

В микрорайоне «Волгарь» появится 5 новых дорог уже к концу года

В микрорайоне «Волгарь» появится 5 новых дорог уже к концу года
16+
Фото: https://samadm.ru
В Самаре ведутся работы по строительству дорог в мкр. «Волгарь» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

Глава города Елена Лапушкина вместе с подрядчиками и сотрудниками Департамента градостроительства провели проверку хода работ.

Кроме того, глава Самары провела осмотр территории, где скоро появится новый детсад. Учреждение будет рассчитано на 215 детей. На данный момент уже готов фундамент и возведены перекрытия первого этажа, ведутся работы по утеплению и шумоизоляции здания. Строительство перекрытия второго этажа запланировано на середину ноября.

Особое внимание Елена Лапушкина уделяет строительству еще одного 4-полосного выезда из «Волгаря». Появление новой дороги поможет жителям микрорайона гораздо быстрее добираться до центра города. Небольшие затруднения в процессе строительства развязки вызывает перекладка коммуникаций, однако это никак не повлияет на жизнь жителей - отключать ничего не будут. Новый выезд планируется открыть до конца 2019 года.

Дорога по ул. Солженицына подготавливается к сдаче, осталось благоустроить близлежащие территории и смонтировать освещение. Открытие новой дороги даст горожанам возможность комфортнее и быстрее добираться к объектам социальной инфраструктуры, соединит между собой новые жилые дома, учебные заведения и парк «Дружбы народов». На ул. Талабаева осталось закрыть ливневки, асфальтовое покрытие уже готово на 70%.

Глава города отметила, что контроль за сроками и качеством работ очень важен, невзирая на то, что работы выполняются в срок, а где-то даже быстрее. Отдельно необходимо отслеживать утилизацию строительного мусора и благоустройство территорий после окончания работ.
 

Аделина Шарапова, 22.10.2019, 16:30

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    наставник Юльки22 октября 2019, 16:36
    Накуя ????!!!!!B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2019, 16:37
    А что они там увидели?
    Что-то морды у них заинтересованные!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2019, 16:45
    а улицы генерала Власова там нет случайно?
    Согласны с автором?
    Лайкос22 октября 2019, 16:48
    8-*8-*8-*
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2019, 17:07
    Отдам безвозмездно хорошему человеку Маджонг с нормальными фишками
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2019, 17:28
    Пaртия жyликов и бандитов нe может управлять стрaной!
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК22 октября 2019, 17:43
    Респект и Уважение Елене Владимировне Лапушкиной;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2019, 17:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Респект и Уважение Елене Владимировне Лапушкиной;-)
    За что?
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2019, 18:01
    Какой м...к покупает в Волгаре квартиру?
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК22 октября 2019, 18:16
    В ответ на комментарий пользователя
    За то, что она Красивенькая женщина умница и в целом адекватный человек по крайней мере я вижу ее именно такой;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2019, 18:24
    В ответ на комментарий пользователя
    За то, что она Красивенькая женщина умница и в целом адекватный человек по крайней мере я вижу ее именно такой;-)
    Пропаганда делает своё дело!
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2019, 21:46
    В ответ на комментарий пользователя
    За то, что она Красивенькая женщина умница и в целом адекватный человек по крайней мере я вижу ее именно такой;-)
    обоснуй!
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК22 октября 2019, 22:18
    В ответ на комментарий пользователя
    обоснуй!
    Я работаю охранником в администрации города Самара по этому вижу жизнь изнутри;-)
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК22 октября 2019, 22:19
    В ответ на комментарий пользователя
    обоснуй!
    Люди работающие в команде Лапушкиной заслуживают уважение;-)
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК22 октября 2019, 22:19
    В ответ на комментарий пользователя
    обоснуй!
    Как и Она сама;-)
    Согласны с автором?
    Женщины России22 октября 2019, 22:36
    Свободу Михаилу Абдалкину---кандидату КПРФ в Новокуйбышевске!!!!!!!!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2019, 23:02
    В ответ на комментарий пользователя
    А что они там увидели?
    Что-то морды у них заинтересованные!!!
    Видимо, там что-то скиздить можно.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2019, 23:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Пaртия жyликов и бандитов нe может управлять стрaной!
    Поэтому КПРФ и не допускают:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2019, 23:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Пропаганда делает своё дело!
    По тeбе заметно:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2019, 23:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Я работаю охранником в администрации города Самара по этому вижу жизнь изнутри;-)
    На вахте?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2019, 04:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Какой м...к покупает в Волгаре квартиру?
    Вы из успешного района?
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2019, 06:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Пaртия жyликов и бандитов нe может управлять стрaной!
    Все в чёрном как ауе
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2019, 06:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Какой м...к покупает в Волгаре квартиру?
    Таких много поверь
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2019, 06:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Какой м...к покупает в Волгаре квартиру?
    Застройщик сам на реч вокзале живет
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2019, 06:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Я работаю охранником в администрации города Самара по этому вижу жизнь изнутри;-)
    Я те видео как нить пришлю работник с твоей срацией
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2019, 06:42
    Лапушкиноениязаслуживают
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2019, 08:43
    экоград[***]
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2019, 11:21
    Волгарь нормальный район.
    Согласны с автором?