Наверх

В Самаре появился фиолетовый картофель

В Самаре появился фиолетовый картофель
16+
Фото: Волжская коммуна
Удивительно, но его можно употреблять в пищу

Сегодня, 23 октября в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия представили новый сорт картофеля. Как сообщает «Волжская коммуна», новый вид предоставила компания «Молянов Агро Групп». Удивительно, но этот картофель имеет крайне необычный цвет — он ярко фиолетовый.

Оригинальность нового сорта не только в редком цвете , но и в мякоти клубней, высокой пригодности к хранению, большое количество клубней.

Так же, такой сорт обладает высокой антиоксидантностью и сниженным содержанием крахмала, а следовательно, подходит для диетического питания.

К сожалению, новый сорт пока не появился на прилавках городских магазинов. 

Юлия Виноградова, 23.10.2019, 15:01

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин23 октября 2019, 15:14
    У нac в кoшeлькe вce пpoдyкты кpoмe oднoгo фиoлeтoвыe.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2019, 15:29
    Его йодом обработали что-ли? Это реакция крахмалаа на йод делает его фиолетовым
    Согласны с автором?
    Бабка23 октября 2019, 15:48
    Чернилами поливали. Пусть сама "кампания" и жрёт.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2019, 16:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Чернилами поливали. Пусть сама "кампания" и жрёт.
    его уж лет 15 как селекционировали
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2019, 16:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты переименуешься в стрелку?B-|
    Согласны с автором?
    Кошелевец23 октября 2019, 16:45
    Хотим диетический стекломой.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2019, 17:41
    А идите вы с такими экспериментами в..........
    Согласны с автором?
    КАРАЦУПА23 октября 2019, 17:46
    Наркоманы проникли в сельское хозяйство:-Dгы гы гы
    Согласны с автором?
    Мальвина23 октября 2019, 18:23
    Противно есть фиалетовою картошку
    Согласны с автором?
    12323 октября 2019, 18:49
    В ответ на комментарий пользователя
    У нac в кoшeлькe вce пpoдyкты кpoмe oднoгo фиoлeтoвыe.
    Опущенный, ты и есть овощ:-D
    Согласны с автором?
    кацо23 октября 2019, 19:24
    Ну..Потом всё "фиолетово" будет !
    Согласны с автором?
    задолбали со своим фильтром23 октября 2019, 19:34
    Объясните кто-нибудь этим агрономам,что это у них свекла выросла,а не новый сорт картошки:-D
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    когда23 октября 2019, 22:33
    В ответ на комментарий пользователя
    У нac в кoшeлькe вce пpoдyкты кpoмe oднoгo фиoлeтoвыe.
    ты уже съедешь с кошелька гоmocятина
    Согласны с автором?
    Горожанин24 октября 2019, 00:58
    В ответ на комментарий пользователя
    ты уже съедешь с кошелька гоmocятина
    Кошелёк— гомосячья столица!
    Согласны с автором?
    Enigmat24 октября 2019, 06:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Объясните кто-нибудь этим агрономам,что это у них свекла выросла,а не новый сорт картошки:-D
    Надо только дождаться когда они перестанут хихикать, а то они ничего не отдупляют в таком состоянии.
    Согласны с автором?
    Горожанин24 октября 2019, 09:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Объясните кто-нибудь этим агрономам,что это у них свекла выросла,а не новый сорт картошки:-D
    Мичурин, свеклу от картошки можешь отличить ? Фиолетовому картофелю 100 лет в обед, а тут новость дня прям.
    Согласны с автором?
    Горожанин24 октября 2019, 18:34
    В ответ на комментарий пользователя
    У нac в кoшeлькe вce пpoдyкты кpoмe oднoгo фиoлeтoвыe.
    Неудаааааааачник тут как тут !
    Согласны с автором?
    Горожанин25 октября 2019, 15:00
    Золотые купола на груди наколоты, только фиолетовые они, как кортофель новый
    Согласны с автором?