Поспорил?: появились версии гибели подростка, задохнувшегося от шарика в Самарской области

В Новокуйбышевске в школе № 6 22 октября произошла трагедия- умер подросток. Парню было всего 15 лет. По предварительным данным, Николай (прим. ред. - имя изменено) подавился воздушным шариком. Бригада скорой помощи прибыла на место оперативно, но парня не смогли спасти.

Спор или случайность? Информация о случившемся разлетелась по Сети. После этого появились версии о том, что между ребятами возник спор. Якобы из-за него парень и засунул шарик в рот. Однако есть и другие версии. Школьники утверждают, что спора не было. По их словам, учительница попросила ребят надуть шарики, а он не захотел и решил спрятать его во рту.

По словам очевидцев, парень внезапно выскочил в коридор и упал. К нему подбежали школьники, а Николай начал задыхаться. Затем прибежал классный руководитель, ребята позвали медсестру. Также очевидцы пояснили, что врачи приехали оперативно — в течение 3-5 минут.

Близкие мальчика рассказали, что он был позитивным подростком. В свои 15 лет он уже подрабатывал для того, чтобы купить себе приставку. Мальчик раздавал листовки, работая в одной организации.

-Сегодня, 22 октября, в нашей школе 6 в Новокуйбышевске произошел несчастный случай со смертельным исходом с учеником 8 класса. Мальчик, спрятав во рту воздушный шарик, подавился им и потерял сознание. Медицинскими работниками, находившимися в этот момент в школе, и прибывшей бригадой скорой помощи была незамедлительно оказана экстренная помощь. К несчастью, несмотря на все усилия медиков,спасти мальчика не удалось. Администрация школы приносит искренние соболезнования семье и близким ребёнка, - Оксана Кабина, директор школы № 6.