Наверх

В Самаре полностью обновят две библиотеки

В Самаре полностью обновят две библиотеки
16+
Фото: https://samadm.ru
Полным ходом идет ремонт Центральной городской детской библиотеки на Аэродромной, 16 А.

Уже к концу года посетители смогут оценить обновленный дизайн, новые технологии и повышенный комфорт. За ходом работ следит Елена Лапушкина.

Фасад здания уже отштукатурили и нанесли цитаты отечественных и зарубежных писателей, скоро он будет украшен еще и светящимися буквами. Основу дизайна составляет история знаменитого заповедника «Самарская Лука».

Здание уже оснащено новыми окнами и стяжкой пола, идет подготовка к внутренней отделке. Для окрашивания стен выбрана моющаяся краска. А снаружи началась реставрация козырька и навеса.
В новом здании библиотеки зоны для чтения будут разделены по возрасту. Каждая зона отличается индивидуальным оформлением, где будет пропагандироваться любовь к родному краю и книгам. После ремонта мастерская сможет принять до 50 человек. Там будут организовываться мастер-классы с применением новейшего мультимедийного оборудования.

К тому же Глава города нанесла визит в 8-ой филиал «Самарской муниципальной информационно-библиотечной системы». Здесь провели ремонтные работы по реставрации кровли, смонтирован пандус для граждан с ограничениями и куплено новое звуковое и световое оборудование.

Обе библиотеки в 2019 г. будут оборудованы современной технологией - радиочастотной идентификацией. А для упрощения процесса регистрации и возврата книг сделаны станции книговозврата.

По словам Елены Владимировны, вопрос переоснащение библиотек и изменения их работы созрел уже давно. Обновление в современном стиле и новые технологии сделают библиотеки более привлекательными и комфортными как для детей, так и для подростков.

Аделина Шарапова, 24.10.2019, 17:07

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    КК24 октября 2019, 17:34
    А вот тут можно поподробней!!!
    Согласны с автором?
    Из Порт Монэ24 октября 2019, 17:38
    Как пройти в библиотеку? B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин24 октября 2019, 17:40
    Ну хоть что-то от Елены слыхать, хоть про библиотеки, которые так востр--ны среди молодёжи в век интернета...=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин24 октября 2019, 17:40
    А вот серьёзными делами по распределению земель и ремонтом дорог кто рулит?>:>
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК24 октября 2019, 17:47
    Респект и Уважение Елене Владимировне Лапушкиной=-D
    Согласны с автором?
    Кошелевец24 октября 2019, 17:48
    А нам в Северном гетто будут библиотеку восстанавливать?
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК24 октября 2019, 18:22
    Метью Фестинг 6 июля 2012 года в Посольстве Италии вручил Шойгу Военный Мальтийский крест
    Согласны с автором?
    Горожанин24 октября 2019, 18:25
    В ответ на комментарий пользователя
    А нам в Северном гетто будут библиотеку восстанавливать?
    Засрете ведь и спалите.
    Согласны с автором?
    эККскурсовод24 октября 2019, 18:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Как пройти в библиотеку? B-|
    Идёшь по Центральной, видишь торчит дуло. Вот прям откуда торчит, там и библиотека.
    Согласны с автором?
    Горожанин24 октября 2019, 19:23
    Почему до сих пор книги не электронные, а бумажные? За электронной никуда ни в какую библиотеку ходить не надо. Их надо давать бесплатно скачивать. Пускай родители покупают своим детям электронные книги, смартфоны или планшеты и с них читают эти книги.
    Согласны с автором?
    Оттуда24 октября 2019, 19:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Почему до сих пор книги не электронные, а бумажные? За электронной никуда ни в какую библиотеку ходить не надо. Их надо давать бесплатно скачивать. Пускай родители покупают своим детям электронные книги, смартфоны или планшеты и с них читают эти книги.
    Вот ты умник:-D А как поджечь электронную библиотеку?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин24 октября 2019, 20:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот ты умник:-D А как поджечь электронную библиотеку?
    Вот когда смешная шутка, то смешная
    Согласны с автором?
    Горожанин24 октября 2019, 20:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот ты умник:-D А как поджечь электронную библиотеку?
    Пять баллов
    Согласны с автором?
    Горожанин24 октября 2019, 20:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот ты умник:-D А как поджечь электронную библиотеку?
    А не это:67,кк, и т. д.
    Согласны с автором?
    Горожанин24 октября 2019, 20:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот ты умник:-D А как поджечь электронную библиотеку?
    С библиотекой реально казус вышел)
    Согласны с автором?
    Мальвина24 октября 2019, 20:29
    Сделали бы лучше новый фитнес . Ну зачем нам две этих
    Согласны с автором?
    Горожанин24 октября 2019, 20:33
    Χepней вы занимаетесь, городские власти.
    Согласны с автором?
    горожанин24 октября 2019, 21:04
    А может проще одну закрыть
    Согласны с автором?
    Горожанин24 октября 2019, 21:16
    Лично я за то , чтобы в каждом 67 была своя библиотека, и желательно из мягких изданий.
    Согласны с автором?
    Горожанин24 октября 2019, 21:18
    На крайний случай можно газетный киоск
    Согласны с автором?
    Горожанин24 октября 2019, 21:18
    Газету только нужно помять немного
    Согласны с автором?
    Горожанин24 октября 2019, 21:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Почему до сих пор книги не электронные, а бумажные? За электронной никуда ни в какую библиотеку ходить не надо. Их надо давать бесплатно скачивать. Пускай родители покупают своим детям электронные книги, смартфоны или планшеты и с них читают эти книги.
    есть и такая услуга в библиотеках. Дают бесплатно скачать на 2 недели, кажется.
    Согласны с автором?
    КК24 октября 2019, 22:00
    Обновите нашу библиотеку, а то нам срать уже негде
    Согласны с автором?
    Горожанин25 октября 2019, 00:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот ты умник:-D А как поджечь электронную библиотеку?
    Я думаю стоит попробовать электронной сигаретойB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин25 октября 2019, 00:30