Юные самарские актеры примут участие в Международном конкурсе в Москве

Прежде, чем получить приглашение и попасть на этот конкурс, коллектив одержал победу во многих конкурсах.

Юные артисты спектакля, которым всего от 5 до 15 лет, покажут жюри свою музыкальную постановку «Тайна Серого замка, или каникулы с привидениями». Премьера этого мюзикла прошла в 2018г., музыку и текст написал наш самарский композитор И. Пилюкшин, а режиссером выступила Наталья Беляева. Членами жюри станут знаменитые режиссеры и культурные деятели.

В конкурсе примут участие более 3000 человек со всего мира. Наталья Беляева, поделилась, что в этом году их коллектив решил освоить новое направление - мюзикл. К этому решению подтолкнуло оглашение 2019 года годом театра. С новым произведением юные артисты приняли участие во многих конкурсах. В список заслуг коллектива входят 5 Гран-при и победа в фестивале «Театральное Приволжье». Один из конкурсов, где «Дорога добра» одержали победу, принес им приглашение в столицу. Наталья выделила, что соперники очень сильные и серьезные и ребята, конечно, переживают, но это не помешает им выступить на высшем уровне.

Конкурс будет проходить с 25 по 29 октября. В завершении проекта в центре «Планета КВН» пройдет Церемония награждения и Гала-концерт.

В ноябре «Дорога Добра» будет участвовать в финале главного театрального события ПФО этого года - фестивале «Театральное Приволжье».

Победитель определится народным голосованием. Посмотреть запись мюзикла можно на сайте проекта театральноеприволжье.рф.