Наверх

«С миру по нитке»: В Самарской области активист КПРФ собирает деньги на погашение штрафа

«С миру по нитке»: В Самарской области активист КПРФ собирает деньги на погашение штрафа
16+
Фото: Михаил Абдалкин
Ранее Михаила Абдалкина задержали за нарушение правил проведения пикета в Новокуйбышевске

В понедельник, 21 октября, члена КПРФ Михаила Абдалкина задержали в Новокуйбышевске. Его обвинили в нарушении правил проведения пикета двухнедельной давности. А уже в пятницу, 25 октября, суд назначил ему штраф в виде 150 тысяч рублей.

Абдалкин заявил, что намерен обжаловать решение суда. Однако он уже начал кампанию по сбору средств для погашения штрафа. На поиск денег у него осталось два месяца.

Большие суммы наказаний – это тот метод, благодаря которому хотят приструнить самых активных и заткнуть им рот. Предлагаю показать этой власти нашу солидарность, что мы не безропотные млекопитающие, а люди, имеющие собственное достоинство. Прошу вас поддержать меня в сборе средств на оплату этого штрафа, – обратился Михаил Абдалкин к пользователям социальных сетей.

По словам активиста, несколько человек уже перечислили ему деньги. Сумму собранных на данный момент средств Михаил не озвучил.

В социальных сетях некоторые призвали осужденного коммуниста заработать деньги для выплаты, а не собирать их через краудфандинг. Однако, если судить по комментариям, многие поддерживают активиста.

Напомним, в настоящее время Абдалкин проводит кампанию против руководства НЦКБ. Пикет, за который его и оштрафовали, проводился против главврача медучреждения Светланы  Шешуновой. Также новокуйбышевское отделение КПРФ выдвинуло Абдалкина в качестве кандидата на пост мэра города. которое раньше занимал погибший Владимир Фомин.

Игорь Мурченко, 25.10.2019, 16:26
Тэги: Суд, Политика, Штрафы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

КИЛБУНШ25 октября 2019, 16:41
Я хотел бы отдать Михаилу Абдалкину 1000 рублей с зарплаты примерно 17-го числа;-)
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2019, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
Я хотел бы отдать Михаилу Абдалкину 1000 рублей с зарплаты примерно 17-го числа;-)
и? что мешает?
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2019, 16:58
Kak cxoдumь в myaлem no бoльшoмy нa paбome, нe нaвoняв npu эmoм ?
У нac в oфuce myaлem oбщuй,
noэmoмy caмu noнuмaeme.
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2019, 16:58
Попроси у своего куратора Лешки Н, или заокеанских хозяев
Согласны с автором?
КИЛБУНШ25 октября 2019, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
и? что мешает?
Ничего не мешает зайду на его страничку и узнаю номер карты на которую переведу деньги;-)
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2019, 17:07
В ответ на комментарий пользователя
Попроси у своего куратора Лешки Н, или заокеанских хозяев
:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2019, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
Ничего не мешает зайду на его страничку и узнаю номер карты на которую переведу деньги;-)
экстремистов финансируешь? ну-ну
Согласны с автором?
КИЛБУНШ25 октября 2019, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
экстремистов финансируешь? ну-ну
Эти экстремисты в СССР школы открывали как сейчас магниты стремились народ грамоте обучить;-)
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2019, 17:39
в триц-седьмом году?
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2019, 18:02
В ответ на комментарий пользователя
Я хотел бы отдать Михаилу Абдалкину 1000 рублей с зарплаты примерно 17-го числа;-)
Соглaceн, и я лyчшe пoмoгy кoпeйкoй Aбдaлкинy, чeм cтaнy кopмить экocтpoйpecypc плeшивoгo кapликa.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Фа25 октября 2019, 18:25
Судья,полиция защити т любую...власти взять деньги с народа
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2019, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
Kak cxoдumь в myaлem no бoльшoмy нa paбome, нe нaвoняв npu эmoм ?
У нac в oфuce myaлem oбщuй,
noэmoмy caмu noнuмaeme.
Иди в 67.
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2019, 19:28
В ответ на комментарий пользователя
Kak cxoдumь в myaлem no бoльшoмy нa paбome, нe нaвoняв npu эmoм ?
У нac в oфuce myaлem oбщuй,
noэmoмy caмu noнuмaeme.
Иди в библиотеку
Согласны с автором?
ах25 октября 2019, 21:13
Бюджет на туалетную бумагу министрам больше тратят
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2019, 21:39
Пусть Аврору заряжает.
Согласны с автором?
Дымок26 октября 2019, 07:44
Перевёл 1000.
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2019, 09:12
В ответ на комментарий пользователя
Перевёл 1000.
Ссылку на его страничку выложи, если не трудно.
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2019, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
экстремистов финансируешь? ну-ну
Экстремисты в кремле.
Согласны с автором?
Задумчивый26 октября 2019, 22:54