Наверх

Полмиллиона жителей Самарской области претендуют на льготные тарифы по вывозу ТКО

Полмиллиона жителей Самарской области претендуют на льготные тарифы по вывозу ТКО
16+
Фото: «ЭкоСтройРесурс»
Скидка на услугу регоператора составит 50%

Поскольку вывоз мусора теперь оплачивается по той же квитанции, что и остальные счета, льготники могут рассчитывать на скидку за вывоз ТКО. Всего в Самарской проживает 480 тысяч таких граждан:

  • Ветераны Великой Отечественной войны;
  • Пострадавшие в техногенных катастрофах (например, ликвидаторы аварии на ЧАЭС);
  • Труженики тыла;
  • Люди с ограниченными возможностями;
  • Многодетные семьи.

По словам представителя министерства социальной и демографической политики 63-его региона, льготники будут оплачивать лишь 50% от суммы, начисляемой им за вывоз ТКО. Отметим, если предоставить в Министерство социальной политики документы, подтверждающие статус льготника, за период с 1 января 2019 года гражданину пересчитают размер выплат.

Помимо прочего, «ЭкоСтройРесурс» ввёл понижающий коэффициент 0,7% для тех, у кого нет иных льгот. Данное предложение действует для следующих категорий граждан:

  • Одинокие пенсионеры;
  • Дети-сироты;
  • Люди 23 лет, оставшиеся без попечения родителей.

Всего за прошедшие 10 месяцев льготными условиями воспользовались уже две тысячи человек.

Игорь Мурченко, 26.10.2019, 10:59
Тэги: ЖКХ, Пенсионеры, Мусор
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 октября 2019, 12:11
Спасибо, благодетели! Век за вас молиться буду, отцы родные!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2019, 13:00
"Льготники могут рассчитывать на скидку," а их квадратные метры тоже имеют льготы?
Согласны с автором?
КК26 октября 2019, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо, благодетели! Век за вас молиться буду, отцы родные!
Пepeeзжaйme k нaм.
Mы нu зa чё нe nлamuм. :-P
Согласны с автором?
Агу26 октября 2019, 14:37
А другие не собираются платить
Согласны с автором?
Точ26 октября 2019, 14:52
На уй идите все
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2019, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
На уй идите все
Так бы сразу и сказал
Согласны с автором?
Клубничка26 октября 2019, 16:27
Что то про льготы мы пока не знаем, и никто даже не сообщил .
Согласны с автором?
Италько26 октября 2019, 17:12
И только -штейны знають
Согласны с автором?
МаксимМПП26 октября 2019, 17:16
Господи надоели
Согласны с автором?
Ася26 октября 2019, 17:47
Вообще то закон давно написан, что инвалиды, ветерану труда и другим льготникам должны возвращать как и кап ремонт 50% на их счета, а вы только решили написать об этом, и ни какие документы представлять в соц.защиту не следует, потому что все это есть в соц.защите, зачем заставлять старых людей к
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2019, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
Вообще то закон давно написан, что инвалиды, ветерану труда и другим льготникам должны возвращать как и кап ремонт 50% на их счета, а вы только решили написать об этом, и ни какие документы представлять в соц.защиту не следует, потому что все это есть в соц.защите, зачем заставлять старых людей к
Все льготы монетизировали. Пусть платят как все, в магазине же мясо им с 50% скидкой не дают.
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2019, 19:22
Да за@р@хали уже со своим мусором.
Согласны с автором?
Мальвина26 октября 2019, 21:31
А остальные ? Участники боевых действий ...
Согласны с автором?
Enigmat26 октября 2019, 22:28
В ответ на комментарий пользователя
А остальные ? Участники боевых действий ...
А Вы участвовали в боевых действиях?8-|
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2019, 00:06
В ответ на комментарий пользователя
А Вы участвовали в боевых действиях?8-|
Вся жизнь борьба!
Согласны с автором?
Enigmat27 октября 2019, 08:46
В ответ на комментарий пользователя
Вся жизнь борьба!
Вся жизнь игра!
Согласны с автором?
Фу27 октября 2019, 15:05
Азаров как вампир нар ода со своими поборам и
Согласны с автором?
Да уж27 октября 2019, 16:46
Как дорвутся до власт и так народ начинают доить
Согласны с автором?