Наверх

Обновят фасад, кровлю и зрительный зал: Самарский театр драмы ждёт масштабная реставрация

Обновят фасад, кровлю и зрительный зал: Самарский театр драмы ждёт масштабная реставрация
16+
Из областного бюджета на подготовку проекта направят 62 млн рублей

Здание самарского академического театра драмы им. Горького хотят реставрировать, пишет портал samru.ru. Однако для этого сначала нужно подготовить проект. На его создание направят порядка 62 млн рублей из областного бюджета.

Специалистам предстоит определить причину прогиба несущих конструкций гардеробных помещений, расположенных под площадью перед драмтеатром, а также причину появления там грунтовых вод весной и осенью. Кроме этого, инженеры должны обследовать всё здание.

Стоит отметить, что в техническом задании идёт речь о полной замене устаревших сценических технологий, а также ремонте кровли и фасада культурного объекта. Из зрительного зала уберут 22 места, чтобы создать беспрепятственные проходы вдоль стен для людей с ограниченными возможностями. К слову, театр ждёт значительное преображение. Все документы должны быть готовы до 20 января 2021 года.

Данил Самарский, 28.10.2019, 18:50
Тэги: Проекты, Благоустройство, Культура
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 октября 2019, 19:32
Самый высокий уровень закредитованности в России зафиксирован у охранников
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2019, 19:35
В ответ на комментарий пользователя
Самый высокий уровень закредитованности в России зафиксирован у охранников
Путин и Меркель обсудили транзит газа через Украину
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2019, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
Путин и Меркель обсудили транзит газа через Украину
Орешкин посоветовал Кудрину поискать шпионов в Счетной палате
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2019, 19:39
67
Согласны с автором?
Елизавета28 октября 2019, 19:40
В ответ на комментарий пользователя
Путин и Меркель обсудили транзит газа через Украину
Как там поживает гомосек Шнублик? Всё ли хорошо у него с уретрой?
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2019, 19:46
Пёрну в зажигалку в обмен на собаку бройлераB-|
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2019, 19:50
В ответ на комментарий пользователя
Пёрну в зажигалку в обмен на собаку бройлераB-|
P. S. Пожарную безопасность не гарантирую, но за спец. эффект mpeбyю предоплатуB-|
Согласны с автором?
Оттуда28 октября 2019, 19:51
А театр - это больше, чем библиотека?
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2019, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
А театр - это больше, чем библиотека?
Ежели набрать достаточно жопо-фугасов, то эффект будет тот же что и в библиотеке
Согласны с автором?
Ужас28 октября 2019, 20:30
Асфальт в самаре дерьмо
Согласны с автором?
Да уж28 октября 2019, 20:49
Волга рядом отсюда грунтовые воды
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2019, 21:20
МЫ уже обновили!!
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2019, 21:26
В ответ на комментарий пользователя
Асфальт в самаре дерьмо
На вкус?
Согласны с автором?
Дымок28 октября 2019, 21:35
В ответ на комментарий пользователя
Асфальт в самаре дерьмо
Этo пoлбeды, мeдвeд тeпepь cкaзaл, чтo пpeвышaть мoжнo толькo нa 10км!!!!:-D:-(
Согласны с автором?
Дымок28 октября 2019, 21:36
Интересно, он сам на буханке ездит или на уаз-патриоте?
Согласны с автором?
Дымок28 октября 2019, 21:38
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, он сам на буханке ездит или на уаз-патриоте?
Дмитрий, ты не окуел???? Сборов со штрафов мало???
Согласны с автором?
Дымок28 октября 2019, 21:40
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, он сам на буханке ездит или на уаз-патриоте?
На независимой подвеске и 80-то под твоими камерами не ощущается на нормальной дороге.
Согласны с автором?
С Финютина28 октября 2019, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, он сам на буханке ездит или на уаз-патриоте?
На 67.
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2019, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
МЫ уже обновили!!
;-)
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2019, 21:44
В ответ на комментарий пользователя
На независимой подвеске и 80-то под твоими камерами не ощущается на нормальной дороге.
Детей катаешь, мразь?
Согласны с автором?
Старый ворчун28 октября 2019, 21:44
Как писал Паркинсон, крах предприятия начинается с обновления здания управления
Согласны с автором?
Дымок28 октября 2019, 21:44
Расстояние 1 км, от красной глинки до самары. Знаки 80, нас. пункт(60), (40), светофор, (40), 70, (конец нас.пункта(60), 70... На ровном участке дороги, это для чего???
Согласны с автором?
Дымок28 октября 2019, 21:48
Учacтoк в 1 км, 100 мeтpoв exaть 40, 100 мeтpoв exaть 70, 299 мeтpoв exaть 80, пoтoм peзкo oттopмaживaтьcя дo 40.... этo безoпacнocть???=-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Дымок28 октября 2019, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
Детей катаешь, мразь?
Бывает, бывает... Привет, пустобрёх!=-D
Согласны с автором?
Мальвина28 октября 2019, 21:51
Куда такие деньжище . И половины достаточно будет
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2019, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
Учacтoк в 1 км, 100 мeтpoв exaть 40, 100 мeтpoв exaть 70, 299 мeтpoв exaть 80, пoтoм peзкo oттopмaживaтьcя дo 40.... этo безoпacнocть???=-D
Мразь-самолайкер
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2019, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
Куда такие деньжище . И половины достаточно будет
Отсосёшь за половину?
Согласны с автором?
Дымок28 октября 2019, 21:53
В ответ на комментарий пользователя
Как писал Паркинсон, крах предприятия начинается с обновления здания управления
Это точно не ошибка и не опечатка?
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2019, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
Мразь-самолайкер
Приведи обратный довод..
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2019, 21:55
В ответ на комментарий пользователя
Отсосёшь за половину?
Ты оттуда?%-8
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2019, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
Как писал Паркинсон, крах предприятия начинается с обновления здания управления
Ммм... Законы Мерфи вам в помощь!=-D
Согласны с автором?
Горожанин29 октября 2019, 08:57
Пора заготавливать артобъект в виде материи вокруг театра, как на Фабрике-кухне. Результат будет похож.
Согласны с автором?
Старый ворчун29 октября 2019, 21:15