Наверх

«Без воды и тепла»: в Самарской области 94-летняя пенсионерка живет там, где жили куры

«Без воды и тепла»: в Самарской области 94-летняя пенсионерка живет там, где жили куры
16+
Фото: прогородсамара
Такие условия женщина терпит уже три месяца. Соседи сняли видео и прислали в нашу редакцию

В редакцию «PROГорода» обратились жители села Тимофеевка Ставропольского района Самарской области. Там, по их словам, на одном из дачных участков без воды и тепла живёт 94-летняя пенсионерка - Высоцкая Мария Николаевна. Совсем скоро зима - люди боятся, что бабушка попросту замёрзнет. Как нам стало известно, женщина на данный момент ютится в кирпичном строении.

- Мария Николаевна живет в кирпичной постройке. Недавно это строение было сараем, где жили куры. Там нет тепла и воды. Электрическая проводка работает на «честном слове». Ночью у нас температура воздуха опускалась ниже ноля. В таких условиях долго прожить нельзя, - рассказал очевидец по имени Михаил.

В такой, можно сказать, блокадной обстановке Мария Николаевна живет уже больше трёх месяцев. Своими силами пенсионерка облагородила помещение - постелила ковры, попросила у соседей поставить диван. Неравнодушные местные жители как могут, так и стараются помочь бабушке в такой непростой ситуации.

Родственники у пенсионерки есть. Однако она уже три месяца их не видела. Стоит отметить, что на участке построен коттедж, но доступа к нему нет. По словам женщины, в этой истории замешаны её внучка - Елена Беть, и правнук - Владислав Беть.

- Они три месяца назад закрыли дом. Поселили меня сюда и уехали. Я уже устала так жить, - делится Мария Николаевна.

Изначально у Марии Николаевны было две квартиры - одна в Тольятти, другая - в республике Беларусь. Недвижимость пенсионерку заставили продать именно внучка и правнук. После продажи все деньги они забрали себе.

- Когда они приедут, то опять издеваться будут. Я боюсь то, чтобы мне с ума не сойти от этого. Воды мне не приносят. Ведро у меня сил нет таскать. Дом на замке. От туда невозможно её взять. Даже хлеба нет, - со слезами на глазах рассказывает Мария Николаевна.

Ко всему прочему, у женщины есть родная дочь, однако она также отвернулась от неё. Отметим то, что возмущённые ситуацией соседи сообщили об этом случае в полицию. Редакция «PROГорода» будет следить за ситуацией.

Данил Самарский, 29.10.2019, 16:03
Тэги: Семья, Пенсионеры, Истории самарцев
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 октября 2019, 16:47
типичная терпилоидка РФ
Согласны с автором?
Сипа29 октября 2019, 17:02
Ыыы
Согласны с автором?
Zeus29 октября 2019, 17:18
Хорошо что встали с колен! Спасибо ВВП!
Согласны с автором?
Горожанин29 октября 2019, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо что встали с колен! Спасибо ВВП!
это вот к чему счас?
Согласны с автором?
Горожанин29 октября 2019, 17:50
97000 в курятниках живут и не жалуются. Или в петушатниках?
Согласны с автором?
стас29 октября 2019, 17:54
Сама виновата. А дочь и внучка -конченные.
Согласны с автором?
КЛЕЙ БФ29 октября 2019, 17:58
То, что случается с человеком это как следствие совершенных им поступков и мыслей
Согласны с автором?
Горожанин29 октября 2019, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
это вот к чему счас?
Хрювны отрабатывает
Согласны с автором?
Горожанин29 октября 2019, 19:08
В ответ на комментарий пользователя
Хрювны отрабатывает
:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 октября 2019, 19:33
Пока вы молоды и у вас есть силы, сбегайте из этой проклятой страны
Согласны с автором?
Горожанин29 октября 2019, 19:52
Не туда обратились соседи. Надо было на приличный сайт. А тут детсад и шпана.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 октября 2019, 20:04
Даздравствует Путин и Азаров
Согласны с автором?
Горожанин29 октября 2019, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
Даздравствует Путин и Азаров
Давно нас ипут.
Согласны с автором?
Путин и Азаров29 октября 2019, 20:20
В ответ на комментарий пользователя
Давно нас ипут.
Ну а как с вами ещё, каклы?
Согласны с автором?
Горожанин29 октября 2019, 22:44
бабушке награда по заслугам - она наплодила кучу никчемных людей.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2019, 08:14
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо что встали с колен! Спасибо ВВП!
Так везде
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2019, 08:14
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо что встали с колен! Спасибо ВВП!
Он алигархам помагает
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2019, 08:15
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо что встали с колен! Спасибо ВВП!
И все за бугор валят
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2019, 08:15
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо что встали с колен! Спасибо ВВП!
Газа у пол срааны. Нет
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2019, 09:35
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо что встали с колен! Спасибо ВВП!
А вот и правнук
Согласны с автором?
Ларионов30 октября 2019, 15:47
От азарова и не такое можно ожидать
Согласны с автором?