Дети доставлены в больницу: подробности ДТП с автобусом в Самарской области

Стало известно о состоянии детей, которые ехали в перевернувшемся в Самарской области автобусе. Как мы уже писали, меньше часа назад на повороте на Елховку «Лада Ларгус» врезалась в микроавтобус «Ивеко». В результате сильного удара микроавтобус перевернулся.

Как сообщили очевидцы случившегося корреспонденту портала ProGorodSamara.ru, в «Ивеко» находилось восемь детей и двое взрослых. На место ДТП сразу же прибыли сотрудники правоохранительных органов, «Скорая помощь», а также пожарные.

Очевидцы также сообщают, что, предположительно, никто из детей серьезно не пострадал. «Дети были сильно напуганы», - говорят они. Мы обратились за официальным комментарием в ГУ МВД по Самарской области, где нам подтвердили факт аварии и рассказали подробности.

- Восемь детей и один сопровождающий было доставлены в медицинское учреждение. Их жизням ничего не угрожает, никто из них не получил серьезных травм. Пассажиравместимость микроавтобуса составляет 13 человек, - рассказали в ведомстве.

Также известно, что дети ехали из Ульяновска в Самару.

- Одного из детей нужно было завести в Елховку, ребята участвовали в форуме по интеллектуальной игре, - рассказывает очевидец случившегося.

ProGorodSamara.ru продолжает следить за ситуацией.