На место ДТП, где перевернулся автобус с детьми, прибыл губернатор Самарской области

Сегодня, 2 ноября, в Самарской области «Лада Ларгус» протаранила микроавтобус, в котором находились восемь детей. В результате сильного удара микроавтобус перевернулся. Произошло это на повороте в Елховку. На место аварии прибыли сотрудники правоохранительных органов, «Скорая помощь», пожарные. Всем пострадавшим сразу же была оказана медицинская помощь. Также на место аварии прибыл и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, который захотел лично пообщаться с пострадавшими.

Как оказалось, все пострадавшие – жители Самарской области. Ребята ездили на форум по интеллектуальной игре, рассказали очевидцы случившегося корреспонденту портала ProGorodSamara.ru.

К счастью, никто из детей и взрослых серьезно не пострадал.

- В настоящее время в больнице под наблюдением медицинских работников находится 8 детей и 1 взрослый. Их состояние оценивается как удовлетворительное, угрозы жизни нет. Пациентам оказывается вся необходимая медицинская помощь, в том числе организован выезд специалистов областной больницы им. Середавина, - рассказал PRO Городу главный врач Елховский ЦРБ Винокуров Леонид Абрамович.

По факту ДТП сотрудниками правоохранительных органов проводится проверка.