«Расстреливал в упор»: все об убийстве начальника центра «Э» по Ингушетии

В Москве вечером, 2 ноября, произошло громкое преступление. На улице академика Антохина неизвестный мужчина расстрелял двух человек. Как позже выяснилось, один из убитых - это начальник центра по борьбе с экстремизмом по Ингушетии Ибрагим Элджеркиев. Преступник добил обоих мужчин контрольными выстрелами в голову.

Полиция сразу же начала розыск автомобиля, на котором могли скрыться преступники. Сначала это был Volkswagen Polo. Позже оперативники отследили передвижения машины, на которой могли бы приехать преступники - это BMW X7. Данный автомобиль нашли на проспекте Вернадского, недалёко от цирка. Следователи сразу же оцепили немецкую иномарку и начали работать с автомобилем.

Однако потом произошёл неожиданный поворот. Владелец машины, на которой могли скрыться преступники, подошёл к своему автомобилю. По видимости, полицейские ошиблись и выследили не ту машину. Собственник транспортного средства дал объяснение и его отпустили. Главная версия убийства главы ЦПЭ МВД Ингушетии Ибрагима Элджеркиева - это месть. Элджеркиева могли убить из-за правнука лидера религиозной секты.

По цепочке полицейские нашли ту самую машину, на которой и уехали преступники - это чёрная «Мазда». Автомобиль стоял в одном из дворов недалёко от места преступления. Интересно то, что на «Мазде» висели такие же номера, как на прошлой BMW X7. Судя по-всему, они были фальшивые. Свидетели видели, как двое мужчин припарковались и спешно покинули иномарку. Ушли они в сторону Тропарёвской улицы. Там они сели с машину и уехали в неизвестном направлении. На данный момент розыск преступников продолжается.