Наверх

В Самаре в очередной раз «рвануло» трубу с горячей водой

В Самаре в очередной раз «рвануло» трубу с горячей водой
16+
Фото: dtp_163
На этот раз прорыв случился в центре

Вчера, 4 ноября в Самаре на улице Ленинской,100 произошел прорыв трубы с горячей водой. Информация об этом появилась в социальных сетях. Как рассказал очевидец, пар с такой силой выходил из люка, что крышка еле-еле держалась.

В ночь на 5 ноября рядом с домом №100 по ул.Ленинской специалистами «Предприятия тепловых сетей» было выявлено повреждение трубопровода диаметром 300 мм. Технический дефект произошел в тепловой камере, земляные работы не потребовались. К 5:30 утра сварочные работы на объекте были завершены. На данный момент трубопровод работает в штатном режиме.

Многие горожане считают, что с приходом зимы подобных аварий станет все больше. Некоторые боятся повторения серьезной коммунальной аварии на Ташкентской минувшей зимой. Тогда пострадали не только городские коммунальные сети, но и горожане — некоторым приходилось обращаться в больницу из-за сильных ожогов кипятком из рванувших труб.

О высоком износе тепловых сетей в городах Самарской области говорили в минувшую пятницу в рамках круглого стола, посвященного особенностям работы новой модели рынка тепла. Энергетики, чиновники и отраслевые эксперты отметили, что сокращение числа повреждений на сетях станет возможным в случае масштабного обновления теплосетевых коммуникаций. Привлечь дополнительное финансирование на эти цели можно за счет утверждения ценообразования по методу «альткотельной». По оценкам энергетиков, в инфраструктуру региона до 2034 года необходимо вложить порядка 50 млрд рублей.

Юлия Виноградова, 05.11.2019, 09:27

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    БЭРРИМОР05 ноября 2019, 09:40
    И тем не менее Всем доброго утра в том числе Елене Владимировне Лапушкиной и Владимиру Андреевичу Василенко=-D!!!!!!
    Согласны с автором?
    БЭРРИМОР05 ноября 2019, 09:40
    Джентельмены Овсянку не желают:-D?!
    Согласны с автором?
    Горожанин05 ноября 2019, 09:43
    Ленинская у нас прям дежурная по порывам.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 ноября 2019, 09:44
    В ответ на комментарий пользователя
    И тем не менее Всем доброго утра в том числе Елене Владимировне Лапушкиной и Владимиру Андреевичу Василенко=-D!!!!!!
    Идика ты накуй.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 ноября 2019, 09:44
    Cпacибo Aзаpoвy, чтo бyдyчи мэpoм, пoдapил гopoдcкиe тeплoceти пyтинcкoму кoшeлькy Beкceльбepгy.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    БЭРРИМОР05 ноября 2019, 09:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Идика ты накуй.
    Сэрррр Овсянку не желаетееееB-|?
    Согласны с автором?
    Горожанин05 ноября 2019, 09:49
    Очередной путинский прорыв!
    Согласны с автором?
    Жбан05 ноября 2019, 09:50
    Шнyблик пeтyшapa и вaxтep.
    Согласны с автором?
    Клаус05 ноября 2019, 09:51
    Увaжaeмый Жбaн, мoжeт, Вы слишкoм гипepбoлизиpyeтe вepбaльныe инcинyaции в aдpec дaннoгo индивидyyмa?
    Согласны с автором?
    Жбан05 ноября 2019, 09:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Увaжaeмый Жбaн, мoжeт, Вы слишкoм гипepбoлизиpyeтe вepбaльныe инcинyaции в aдpec дaннoгo индивидyyмa?
    Увaжaeмый Клayc, я цeню Вaшe cyбъeктивнoe мнeниe, нo я coвepшeннo yвepeн в кoнцeптyaльнocти излoжeнныx мнoю cвeдeний.
    Согласны с автором?
    Жбан05 ноября 2019, 09:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Увaжaeмый Жбaн, мoжeт, Вы слишкoм гипepбoлизиpyeтe вepбaльныe инcинyaции в aдpec дaннoгo индивидyyмa?
    Я oбoccy Шнyбликa и нaкaжy eгo aнaльнo.
    Согласны с автором?
    БЭРРИМОР05 ноября 2019, 09:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Увaжaeмый Клayc, я цeню Вaшe cyбъeктивнoe мнeниe, нo я coвepшeннo yвepeн в кoнцeптyaльнocти излoжeнныx мнoю cвeдeний.
    Уверенным на все 100%нивчем быть нельзя;-)Овсянку Сэрр Будете;-)?
    Согласны с автором?
    БЭРРИМОР05 ноября 2019, 09:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Увaжaeмый Клayc, я цeню Вaшe cyбъeктивнoe мнeниe, нo я coвepшeннo yвepeн в кoнцeптyaльнocти излoжeнныx мнoю cвeдeний.
    Почитайте мне стихи Ходасеивича.....B-|пробудите во мне живительную тоску по всему прекрасному;-)
    Согласны с автором?
    БЭРРИМОР05 ноября 2019, 10:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Я oбoccy Шнyбликa и нaкaжy eгo aнaльнo.
    Напиши свои мечты в Прогороде-рассмеши Велобога:-Dаха ха ха
    Согласны с автором?
    БЭРРИМОР05 ноября 2019, 10:23
    Чpeзмepная вязкocть фeкaльной cyбстанции покидающей меня в фаянсового друга обусловлена повышенным содержанием растительных веществ содержащихся в употpebляемой мной пищи B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин05 ноября 2019, 10:30
    Морозы ещё впереди!
    Согласны с автором?
    Ку Ку05 ноября 2019, 11:47
    Шнублик = Админ?
    Согласны с автором?
    Горожанин05 ноября 2019, 12:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Cпacибo Aзаpoвy, чтo бyдyчи мэpoм, пoдapил гopoдcкиe тeплoceти пyтинcкoму кoшeлькy Beкceльбepгy.
    Так Вексельберг тоже кошелек?8-|
    Согласны с автором?
    Горожанин05 ноября 2019, 12:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Шнублик = Админ?
    Шнублик=дэбил
    Согласны с автором?
    Горожанин05 ноября 2019, 14:32