«Угрожал утюгом»: в Самарской области задержаны преступники ограбившие дом предпринимателя

Полицейские раскрыли разбойное нападение. Преступление произошло в поселении Подстепки Самарской области. Двадцатого октября неизвестный проник в частный дом к предпринимателю. Злоумышленник, угрожая его жизни, похитил имущество и скрылся на автомобиле.

Потерпевший - 51-летний мужчина, рассказал, что преступник, угрожая ему утюгом, избив монтировкой, похитил деньги, мобильный телефон, ноутбук и часы. Кроме этого, ещё и угнал автомобиль.

- Следователи сразу же возбудили уголовное дело по статье 162 «Разбой». Сотрудники полиции просмотрели записи с камер видеонаблюдения, которые расположены по пути возможного передвижения подозреваемого, а также опросили очевидцев проишествия и изучили лиц ранее привлекавшихся за подобные преступления, - рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

Позже правоохранители предположили, что бандит действовал не один - на улице его ждал напарник, который раньше работал у потерпевшего. Стражи порядка в течение двух суток смогли задержать предполагаемых злоумышленников - 43-летних жителей Пензы и Тольятти. Отметим, что раньше к уголовной ответственности они не привлекались. Признав свою вину в содеянном, мужчины активно сотрудничают со следствием. До суда они заключены под стражу.