Мечтать полезно: КНПЗ подарил детям встречу с театром

Каждую осень Куйбышевский НПЗ проводит для ребят Куйбышевского района – подопечных центра «Семья» (ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Самарского округа») - праздник «Дружба без границ». В прошлом году заводчане организовали для детей мастер-класс по изготовлению игрушек, на этот раз – выставку детских художественных работ «Мы с тобой мечтатели» и кукольный спектакль, поставленный студентами третьего курса Самарского государственного института культуры.

В ожидании постановки ребята ознакомились с выставкой рисунков, в которых воспитанники студии творчества «Фантазия» поделились своими мечтами. А спектакль «Друзья, значит?», поставленный по пьесе Сергея Козлова (автора «Ежика в тумане»), напомнил каждому о важности дружбы для победы над любыми неприятностями.

- Этот спектакль о дружбе, - поняла третьеклассница Аня. - С другом не скучно. У меня много друзей и во дворе, и в классе, многие - с садика. Друзья должны быть у каждого человека!

Чтобы ребята, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, могли почувствовать себя частью коллектива и общего дела, завести друзей, Куйбышевский НПЗ и устраивает для них праздники.

Кстати, это не первая постановка, организованная нефтепереработчиками в Год театра для юных самарцев: весной кукольный спектакль посмотрели (и даже приняли в нем участие) воспитанники самарской школы-интерната №111.