В Самаре на два дня перекроют часть центра ради военного шествия

Чтобы торжество по случаю памяти военного парада прошло как можно безопаснее, часть исторического центра города будет перекрыта для движения по нескольким улицам. Движение планируется ограничить на разных отрезках по утвержденному расписанию.

Так, 6 числа, с 14:00 до 18:00 закрытыми окажутся участки по Чапаевской в пределах Вилоновской и Красноармейской, а также Шостаковича в границах Чапаевской и Фрунзе, Фрунзе в пределах Вилоновской до Шостаковича и Вилоновская между Галактионовской и Фрунзе.

А седьмого числа с самого утра, с 6:00 до 15:00, нельзя будет проехать по отрезкам Вилоновской в границах Галактионовской и М. Горького, Куйбышева в пределах Красноармейской и Вилоновской, Чапаевской между Вилоновской и Красноармейской, М. Горького по участку с Красноармейской до самой Вилоновской, Шостаковича между Чапаевской и Куйбышева. Также перекроют улицу Фрунзе в пределах Красноармейской и Вилоновской, Молодогвардейскую между Вилоновской и Ульяновской и Волжский проспект в границах Вилоновской и Маяковского.

Попасть на закрытые отрезки в обозначенное время смогут только авто муниципальных экстренных служб.

По нескольким участкам улиц, помимо прочего, запретят остановку и стоянку. Исключение - машины с пропусками, экстренные службы, спецподразделения и городской общественный транспорт.

6 числа, в 8:00 остановку ограничат на Вилоновской в пределах Галактионовской и М.Горького, Шостаковича в границах Чапаевской и Куйбышева, на М. Горького между Красноармейской и Вилоновской, Чапаевской в пределах Вилоновской и Красноармейской, Куйбышева между Красноармейской и Вилоновской, Фрунзе в границах Красноармейской и Вилоновской, Молодогвардейской в пределах Вилоновской и Ульяновской и на Волжском проспекте между Вилоновской и Маяковского. Ограничение там будет снято 7 числа, с 15:00

Изменения на эти два дня коснутся и городского транспорта. Маршруты No 24, 297 и 92 поедут 6 числа по временной схеме. Кружить по такому маршруту им придется недолго - с 14:00 до 18:00. А вот 7 ноября сразу семь автобусов поедут по непривычной схеме. Целых девять часов, с 6:00 до 15:00, передвигаться в объезд придется маршрутам No 61, 247, 24, 92, 297, 261 и 11.

В связи с необходимостью перекрыть движение, самарские власти рекомендуют планировать передвижение по городу в праздничные дни заранее.