Наверх

В небо над Самарой поднялась «Черная смерть»

В небо над Самарой поднялась «Черная смерть»
16+
Фото: vkonline.ru
Это единственный летающий штурмовик

Вчера, 5 ноября в твиттере Самарской городской думы появилось сообщение, что на Куйбышевском аэродроме произошел запуск единственного летающего штурмовика Ил-2, или как его еще называют «Черная смерть».
За запуском штурмовика следили не только ветераны авиазавода, но и школьники, юнармейцы, которые вчера приняли присягу.

Кстати, этот самолет был создан в 1942 году, через год затонул в озере. Но в 2017 его восстановили при поддержке фонда «Крылатая память». При восстановление сохранили 65% начальных элементов.

Юлия Виноградова, 06.11.2019, 08:25

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин06 ноября 2019, 08:39
    Пусть разбомбит концлагерь на севере
    Согласны с автором?
    Северяне06 ноября 2019, 08:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Пусть разбомбит концлагерь на севере
    Мы будем стрелять из танка, Ваня наш стрелок
    Согласны с автором?
    РОБОТ ВЕРТЕР06 ноября 2019, 08:55
    Эксплуатация старой техники над скоплением людей чревато серьезными последствиямиB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2019, 08:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Эксплуатация старой техники над скоплением людей чревато серьезными последствиямиB-|
    Эксплуатация велосипеда без седла тоже
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    РОБОТ ВЕРТЕР06 ноября 2019, 08:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Эксплуатация велосипеда без седла тоже
    Аргумент не засчитан;-)ибо вы по всей видимости профан в Велоспорте;-)
    Согласны с автором?
    РОБОТ ВЕРТЕР06 ноября 2019, 09:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Эксплуатация велосипеда без седла тоже
    Велосипед без седла это прерагатива сугубо вашего внутреннего мира;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2019, 09:16
    Хреново у нас к исторической технике относятся, раз только один остался.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2019, 09:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Велосипед без седла это прерагатива сугубо вашего внутреннего мира;-)
    и твоей ориентации, гомик ;-)
    Согласны с автором?
    РОБОТ ВЕРТЕР06 ноября 2019, 09:27
    Интересно, как там поживает фекальная субстанция, котороу я вчера отправил в фаянсового друга? Добралась ли она до пункта назначения? Всё ли у неё хорошо?
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2019, 09:45
    Что то сегодня петух раскукарекался
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2019, 09:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Интересно, как там поживает фекальная субстанция, котороу я вчера отправил в фаянсового друга? Добралась ли она до пункта назначения? Всё ли у неё хорошо?
    Ты не настоящий робот - шнублик
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2019, 10:01
    Годочка три назад, на таком же клоунской параде, чуть не упал самолётик на людей. Благо долетел до Татьянки и в ней затонул.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2019, 10:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Пусть разбомбит концлагерь на севере
    Или хотя бы обосрет.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2019, 11:16
    Когда нечем гордиться в настоящем и будущее туманно – гордяться прошлым и старыми самолетами
    Согласны с автором?
    KEK06 ноября 2019, 12:15
    ДИДЫ ВАЙВАЛЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2019, 12:17
    В ответ на комментарий пользователя
    ДИДЫ ВАЙВАЛЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    А бабки немцам сасале
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2019, 13:15