Учащийся самарского энергетического колледжа получил звание «Студент года 2019»

В Самаре объявлены результаты регионального состязания «Студент года 2019». Это премия, в которой принимают участие высшие и средне-специальные учебные заведения и получают награды за развитие профобразования. Дмитрий Азаров посетил церемонию вручения призов.
больше всего заявок подали студенты Энергетического Колледжа и Самарского Университета.

Участники состязались в различных номинациях: наука, спорт культура, творчество, образование, а также волонтерская и общественная деятельность. Соревнование проходило в три этапа. Судьи - члены научного сообщества, участники творческих объединений и представители власти. После отбора в финал попали 57 номинантов.

Глава СО в своей приветственной речи особенно выделил, что его радует популярность среди студентов волонтерского направления - в этом году на участие в номинации "Доброволец года" пришлось наибольшее количество заявок. Руководителю Самарского региона выпала честь объявить главного победителя конкурса.

«Студент года 2019» - Антон Уваров, учащийся СЭК, который также стал «Студенческим лидером ссуза». Абсолютный чемпион выразил Губернатору благодарность за постоянное содействие студенческим объединениям и молодежи области в целом. Он также поблагодарил преподавателей и студентов СЭК, которые поддерживали и помогали Антону.

Глава региона уверенно отметил, что с такой командой Самарская область добьется больших высот.

Награды в номинациях получили и другие юные дарования. Так, «Молодым профессионалом» названа студентка техникума кулинарного искусства Виолетта Чихаева. «Добровольцем года» стал студент Экономического Университета Магамед Махмудов. «Интеллект года» - Диёра Пирова, учащаяся Технического Университета. А «Студенческими творческими личностями» стали сразу двое - Дарья Назаркина из СамГМУ и Даниил Фурман из муз. училища им. Шаталова. «Студенческим лидером» признана студентка СамГУПС Светлана Стиханова, «Старостой года» - Полина Каплун из СТЭК. «Спортсменами года» стали Юлия Тутурина из училища олимпийского резерва и Алёна Никифорова из Самарского Университета.

Тем студентам, кто не смог набрать достаточное количество баллов для победы, жюри вручило награды за верность выбранному пути.