Телеканал «Губерния» станет доступен всем самарцам в эфире

К 20 Федеральным каналам, которые транслируются по всей России в "цифре", примкнет и региональный телерадиоканал Самары. Начиная с 29 ноября зрители из Самарской области и других регионов начнут смотреть «Губернию» в эфирном вещании наряду со всеми телеканалами, входящими в первый пакет цифровых каналов РФ.

Теперь врезки с трансляциями будут появляться в эфире канала ОТР, который также находится в составе первого мультиплекса. «Губерния» станет занимать эфир «Общественного телевидения России» с 06:00 до 09:00 и с 17:00 до 19:00. Найти телеканал можно на 9-й кнопке.

Эфирные врезки будут выходить в прямой эфир на русском языке. При этом рекламу «Губерния» транслировать не сможет. Благодаря такому решению, зрители смогут наблюдать новости своего региона из сферы общества, политики и культуры.

В данный момент во всех регионах проходит перенастройка вещания цифрового эфира. Работы в других областях продлятся в течение всего ноября. В Самарском регионе перенастройка пройдет с 11 на 12 число.

Если в результате технических работ телеканал ОТР пропадет из списка каналов на вашем телевизоре, произведите перенастройку.

Напомним, что ранее телеканал «Губерния» был доступен для вещания исключительно в кабельных сетях.

Больше информации можно найти на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ или узнать по тел.: 8-800-220-20-02 и 8-800-707-61-23