Самара скорбит: актера Виталия Жигалина похоронят 8 ноября

Вчера, 6 ноября в Самаре скончался известный актер Виалий Жигалин. Как стало известно, он умер после продолжительной болезни. Летом актёр перенёс тяжёлую операцию по пересадке почек. Последнюю роль он сыграл на сцене в спектакле Чехова «Три сестры» сразу после той самой операции. Кроме того, Виталий сыграл в множестве фильмов и сериалов, известных на всю Россию - «Ментовские войны», «Тайны следствия», «Литейный» и многих других.

Самарцы скорбят по Виталию Жигалину. Они приносят соболезнования родным и близким артиста, а так же вспоминают его лучшие роли.

- Видела одну из серий «Улицы разбитых фонарей» - там актер сыграл гражданина Енейкина. Это по-настоящему профессиональная игра. Такой талант, такая харизма! Очень жаль, что он скончался в самом расцвете сил, - пишет в социальных сетях Ирина Г.

- Редкой какой самарский актер добивается всероссийской известности. Тем более, мало кому удается засветиться в таких популярных сериалах. Если Виталию это удалось — значит он был очень талантливым. Пусть земля ему будет пухом! - пишет Евгений А.

- Почему от нас уходят такие добрые, отзывчивые и талантливые люди? Это несправедливо! Ему бы еще жить и творить,а получилось вот как… Очень жаль. Искренне соболезную родственникам.

Прощание с известным российским актером Виталием Жигалиным пройдёт 8 ноября. Гражданская панихида будет организована с 11:00 в помещении Дома Актера на улице Вилоновской, д. 24.